КАСЛИ - СИТИ
Добро пожаловать на форум КАСЛИ-СИТИ!
КАСЛИ - СИТИ
Добро пожаловать на форум КАСЛИ-СИТИ!
КАСЛИ - СИТИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КАСЛИ - СИТИ


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Паркур & Фриран

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Samcrew

Samcrew

Мужчина
Количество сообщений : 97
Географическое положение : Россия, Волгоград
Работа/Хобби : Компы, паркур, музыка
Настроение : Супер!!!
Очки : 5644
Дата регистрации : 2008-12-24

Паркур & Фриран Vide
СообщениеТема: Паркур & Фриран   Паркур & Фриран I_icon_minitimeПт Дек 26, 2008 1:37 pm

Parkour - полоса препятствий (франц). Это стиль жизни, в котором нет границ.. Все границы - это препятствия, которые нужно преодолевать! Смысл такой - нужно например добраться в определенное место... есть два пути:
1. Пойти по дороге, обходя заборы и тд...
2. Побежать по прямой, перепрыгивая заборы, ямы, всякие лавочки и гаражи..

В паркуре цель - добраться до нужного места за кратчайшее время..
Freerun - популяризованный паркур.. В нем цель - показать мастерство в преодолении препятствий. Добираться в нужное место не надо, надо лишь бежать куда глаза глядят и прыгать через все подряд )

Я выбрал паркур! Потому что очень помогает! Пускай не каждый день, но без него уже жизнь кажется скучной! Чего только стоит поиск новых мест для тренировок! Разные полосы препятствий и просто жилые районы! Тренировка в жару и в холод, много новых друзей!! Так же начинается преодоление препятствий в душе и сознании.. Становишься более сильным и здоровым. Стоит ли говорить, что при этот не нужно пить и курить! Этот итак ясно )
Попробую выложить фоток с тренировок, но чуть позже.. На аватаре я бегу по стене на высоте своего роста )
Вернуться к началу Перейти вниз
Samcrew

Samcrew

Мужчина
Количество сообщений : 97
Географическое положение : Россия, Волгоград
Работа/Хобби : Компы, паркур, музыка
Настроение : Супер!!!
Очки : 5644
Дата регистрации : 2008-12-24

Паркур & Фриран Vide
СообщениеТема: Re: Паркур & Фриран   Паркур & Фриран I_icon_minitimeПт Дек 26, 2008 2:44 pm

Трэйсеры на тренировке!! Отрабатывают толчки от стены и лазание по деревьям Smile Место действия: та же пойма реки Царица, неподалеку от Морятника..
Паркур & Фриран 51da0338f048
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлика

Юлика

Женщина
Количество сообщений : 685
Настроение : Отличное
Очки : 6046
Дата регистрации : 2008-12-05

Паркур & Фриран Vide
СообщениеТема: Re: Паркур & Фриран   Паркур & Фриран I_icon_minitimeПт Дек 26, 2008 5:44 pm

У тебя классная аватарка. Я сразу подумала, что это ты.
Ты наверное в детстве занимался акробатикой. В паркуре много акробатических номеров. Вы ж такие номера проделываете, обычных прыжков здесь не достаточно. Нужно своим телом хорошо владеть Surprised
Жду продолжения....
Вернуться к началу Перейти вниз
Samcrew

Samcrew

Мужчина
Количество сообщений : 97
Географическое положение : Россия, Волгоград
Работа/Хобби : Компы, паркур, музыка
Настроение : Супер!!!
Очки : 5644
Дата регистрации : 2008-12-24

Паркур & Фриран Vide
СообщениеТема: Re: Паркур & Фриран   Паркур & Фриран I_icon_minitimeПт Дек 26, 2008 8:55 pm

Акробатика - другая дисциплина, она используется во фриране, но в паркуре она бесполезна.. Никакого выигрыша в скорости и тд.. Но я все таки научился и акробатике.. НА всякий случай )
Вернуться к началу Перейти вниз
Uralochka

Uralochka

Женщина
Количество сообщений : 2106
Очки : 8046
Дата регистрации : 2008-12-04

Паркур & Фриран Vide
СообщениеТема: Re: Паркур & Фриран   Паркур & Фриран I_icon_minitimeСб Дек 27, 2008 4:50 am

Samcrew
А как долго нужно учиться, чтобы делать элементарные прыжки? И вообще, не страшно с высоты прыгать? Ведь нужно точно приземлиться и шишек не набить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Samcrew

Samcrew

Мужчина
Количество сообщений : 97
Географическое положение : Россия, Волгоград
Работа/Хобби : Компы, паркур, музыка
Настроение : Супер!!!
Очки : 5644
Дата регистрации : 2008-12-24

Паркур & Фриран Vide
СообщениеТема: Re: Паркур & Фриран   Паркур & Фриран I_icon_minitimeВс Дек 28, 2008 1:51 am

Элементарные прыжки можно делать и сейчас. Например - спрыгнуть с табуретки Smile
С высоты не страшно, ведь кувырок как раз переводит силу падления в силу вращения. Новички почему то начинают обучение с финтов.. А мы начинали с подтягиваний Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана

Оксана

Женщина
Количество сообщений : 338
Географическое положение : Касли-Челябинск
Настроение : Отличное!!!!
Очки : 5810
Дата регистрации : 2008-12-09

Паркур & Фриран Vide
СообщениеТема: Re: Паркур & Фриран   Паркур & Фриран I_icon_minitimeВс Дек 28, 2008 4:09 am

Samcrew, привет!
Ты молодец! Паркур - это круто!Surprised
Ты так рассказываешь, что паркур легко и просто. А ведь кувырок с высоты это разве не акробатический трюк? Здесь же надо собраться и перевернуться.
Мои знакомые прыгают еще по крышам. Я не могу на это смотреть. Мне страшно... affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Samcrew

Samcrew

Мужчина
Количество сообщений : 97
Географическое положение : Россия, Волгоград
Работа/Хобби : Компы, паркур, музыка
Настроение : Супер!!!
Очки : 5644
Дата регистрации : 2008-12-24

Паркур & Фриран Vide
СообщениеТема: Re: Паркур & Фриран   Паркур & Фриран I_icon_minitimeВс Дек 28, 2008 1:46 pm

Да че там сложного то? Прыгаешь на ноги и сразу же делаешь кувырок через плечо.. Самое сложное в этом - сделать кувырок Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Паркур & Фриран

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КАСЛИ - СИТИ  :: Беседка :: Общение без границ :: Звездный калейдоскоп :: Спорт-
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг Сайтов YandeG

рыбная энциклопедияРейтинг Развлечения сайтов
Русский ТопКаталог www.webplus.infoСоздать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения