КАСЛИ - СИТИ
Добро пожаловать на форум КАСЛИ-СИТИ!
КАСЛИ - СИТИ
Добро пожаловать на форум КАСЛИ-СИТИ!
КАСЛИ - СИТИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КАСЛИ - СИТИ


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Плохой сон у ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Uralochka

Uralochka

Женщина
Количество сообщений : 2106
Очки : 8046
Дата регистрации : 2008-12-04

Плохой сон у ребенка Vide
СообщениеТема: Плохой сон у ребенка   Плохой сон у ребенка I_icon_minitimeСб Дек 06, 2008 5:04 am

Какое это счастье, когда ребенок хорошо спит! – о причинах плохого сна и способах их устранения.


Плохой сон у ребенка 08f9580299f7

Проблема сна - вот что делает жизнь молодой мамы практически невыносимой. Кажется, все делаешь правильно, но твой малыш почему-то не спит. У меня эта проблема встала в полный рост сразу после рождения дочки - спала она катастрофически плохо. И тогда я попыталась выяснить, какие существуют причины неспокойного сна маленького ребенка, чтобы, устранив их, когда-нибудь, если повезет выспаться.

Итак, почему ребенок спит плохо: недолго, беспокойно, мечется во сне, постоянно просыпается и так далее.

Это бывает всего-навсего от голода. Если грудной малыш хочет кушать, то никакая сила не заставит его уснуть. При грудном вскармливании такое недоедание и, соответственно, недосыпание – серьезный повод задуматься о прикорме. Бывает, что ребенок во время еды заглатывает много воздуха, который заполняет желудочек, не оставляя в нем места для молока. В таком случае ребенок срыгивает после кормления или начинает икать, то дело, скорее всего, именно в этом.

Плохой сон у ребенка 921db7ccbfd5

Ребенок может беспокойно спать и часто просыпаться от ощущения одиночества. Это бывает, когда мама очень загружена делами, и ребенок вынужден подолгу находиться в обществе самого себя. И тогда момент укладывания спать совпадает с моментом маминой близости, которой ребенку так не хватает. Уделите внимание ребенку, пару раз поспите рядом с ним, и тогда он поймет, что вы рядом, что он вам нужен, почувствует себя в безопасности и начнет спать сладко и крепко.

Внезапные нарушения сна могут быть связаны с болезнью. Обычно после плохого сна ночью наутро у ребенка в таких случаях обнаруживаются признаки заболевания. Такая же картина может наблюдаться и при прорезывании зубов. Часто предвестником предстоящей болезни может стать появление легких хрипов в горле ночью во время сна. Именно во время сна обычно у ребенка повышается температура. Если причиной плохого сна стало именно заболевание, то по мере выздоровления сон будет восстанавливаться.

Грудным детям очень часто не дают спать колики и вздутие животика. Эта проблема появляется, как правило, в течение первых месяцев жизни ребенка и ее надо просто пережить. Для малыша эти ощущения весьма неприятны, обычно при этом ребенок сучит ножками, сильно и подолгу плачет и сжимает кулачки. Есть несколько методов снять неприятные симптомы, например, согреть животик теплой пеленкой, помассировать животик, прижать малыша животом к себе. Существует также очень много лекарственных препаратов, снимающих вздутие в животе и подобные неприятные ощущения, а также растительные травяные чаи, к примеру, с фенхелем.

Плохой сон у ребенка 457013404b83

Бывает, что ребенок плохо засыпает и спит от того, что слишком перевозбуждается перед сном. Такая картина обычно наблюдается в тех семьях, где кто-то из родителей приходит домой незадолго до укладывания ребенка в постель. Тогда малыш испытывает прилив энергии и то состояние сонливости, которое предшествует сну, может улетучиться надолго. Такой же эффект может дать просмотр перед сном телевизора, поэтому из комнаты, где спит ребенок, телевизор лучше убрать.

Как это ни странно, но нарушение сна у малышей могут запросто взывать элементарные нарушения биоритмов. В таких случаях говорят, что ребенок «день с ночью перепутал». В этом случае создайте атмосферу ночи или дня с помощью освещения и других атрибутов – на полуденный сон выделите поменьше времени, шторы в комнате не задергивайте, а оставьте побольше света, а к ночи, наоборот, заранее приглушите свет в комнате и создайте располагающую ко сну атмосферу.

Если ваш малыш гуляет мало, то вряд ли он будет хорошо спать. Уже давно известно, что свежий воздух действует усыпляющее, поэтому постарайтесь гулять перед сном, если, конечно, позволяют погодные условия.

Если же ни одна из вышеперечисленных причин не подходит к вашему случаю, то либо ваш ребенок попросту «не соня», либо имеют место какие-то проблемы с нервной системой, тогда стоит обратиться к врачу и пройти обследование.

Фотоматериалы: exc.hu
Источник http://lestyle.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
coconat

coconat

Количество сообщений : 3
Очки : 4829
Дата регистрации : 2011-01-12

Плохой сон у ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Плохой сон у ребенка   Плохой сон у ребенка I_icon_minitimeСр Янв 12, 2011 9:33 pm

у ребёнка должны быть любимые игрушки с которыми он будет спать. Игрушка хорошо помогает и ребёнок спит спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Uralochka

Uralochka

Женщина
Количество сообщений : 2106
Очки : 8046
Дата регистрации : 2008-12-04

Плохой сон у ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Плохой сон у ребенка   Плохой сон у ребенка I_icon_minitimeЧт Янв 13, 2011 6:37 am

coconat пишет:
у ребёнка должны быть любимые игрушки с которыми он будет спать. Игрушка хорошо помогает и ребёнок спит спокойно.

Это точно! Моя дочка, когда была совсем маленькой, спала с мужской шапкой из кролика Very Happy , обнимет ее и засыпает... Конечно можно было с игрушкой спать, но ничего не поделаешь , выбрала себе шапку вместо киски кот
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Плохой сон у ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КАСЛИ - СИТИ  :: Беседка :: Общение без границ :: Семейные отношения и наше здоровье :: Наши детки-конфетки-
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг Сайтов YandeG

рыбная энциклопедияРейтинг Развлечения сайтов
Русский ТопКаталог www.webplus.infoФорум phpBB | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения