КАСЛИ - СИТИ
Добро пожаловать на форум КАСЛИ-СИТИ!

КАСЛИ - СИТИ

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Ходим в кино, театры, на концерты ....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Юрий

Мужчина
Количество сообщений : 141
Географическое положение : Касли
Работа/Хобби : имеется
Настроение : хорошее
Очки : 3345
Дата регистрации : 2009-01-24

СообщениеТема: Re: Ходим в кино, театры, на концерты ....   Ср Янв 13, 2010 1:49 am

В сети пока трейлеры лежат,самого фильма нет пока))будет позже видимо))и Черную молнию тоже надобы поискать))
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Женщина
Количество сообщений : 661
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : рисование
Настроение : оптимистичное
Очки : 3669
Дата регистрации : 2009-01-13

СообщениеТема: Re: Ходим в кино, театры, на концерты ....   Ср Янв 13, 2010 4:02 am

Аватар лучше смотреть в кинтеатре с форматом 3D/ иначе вся красота теряется. Фильм хороший с глубоким смыслом. Мне понравился. Всем советую.
Uralochka

Женщина
Количество сообщений : 2106
Очки : 5692
Дата регистрации : 2008-12-04

СообщениеТема: Re: Ходим в кино, театры, на концерты ....   Ср Янв 13, 2010 5:38 am

Я тоже хочу посмотреть с форматом 3D ...

Радуга, у вас как с билетами? У нас до сих пор проблема... - надо, наверное, бронировать миг
Радуга

Женщина

СообщениеТема: Re: Ходим в кино, театры, на концерты ....   Ср Янв 13, 2010 5:25 pm

Что-то с инетом у меня -выбивает.Еще делаю одну попытку. Уралочка, думаю ажиотаж с билетами на Аватар уже спал. Так как я смотрела его за две недели до нового года. Мы обычно билеты заказываем по телефону за день до похода в кинотеатр. Сейчас все смотрят Шерлок Холмса и Черную молнию. Американский Шерлок Холмс мне не очень понравился, немного затянут и нудноватый. Наш советский фильм Шерлок Холмс намного динамичный и интересный, не зря сама королева англии оценила работу и наградила режиссера Маслова и главных героев, сказав , что очень точно передали все национальные нюансы, а рыжий Соломин просто точное поподание в десятку- типичный англичанин.Уралочка, ты меня заразила походами в кинотеатры. Завтра премьера нового фильма с Мерил Стрип и Алеком Болдуином,  актеры сильные , думаю фильм обещает быть интересным.
Uralochka

Женщина

СообщениеТема: Re: Ходим в кино, театры, на концерты ....   Пт Янв 15, 2010 5:46 am

Оля, спасибо! Я тоже всех поздравляю!!!

Вчера мы все-таки попали на "Аватар" в 3D. Отличный фильм Surprised Советую посмотреть.

Радуга пишет:
Завтра премьера нового фильма с Мерил Стрип и Алеком Болдуином, актеры сильные , думаю фильм обещает быть интересным.

Я рекламу видела, фильм называется "Все сложно"- о любви. Думаю, что тоже стоит посмотреть Very Happy

Американский "Шерлок Холмс" многим не понравился. Я почитала отзывы - они разделились. Может, потому что наш фильм создан на наш вкус, а их - на американского зрителя....
Радуга

Женщина

СообщениеТема: Re: Ходим в кино, театры, на концерты ....   Пт Янв 15, 2010 11:20 pm

На экранах кинотеатров появился новый фантастический фильм "Аватар". Безусловно, актерская профессия вскоре станет невостребованной, настолько шагнула вперед компьютерная графика. Чудесный мир местных жителей планеты Пандора раскрывается нам с самого начала фильма. Это огромный, красочный мир гармонии и единства природы планеты и ее высшей формы существования, аватаров, быт которых, при первом впечатлении, недалек от первобытно-общинного. Однако, на протяжении всего фильма раскрывается цивилизация, богатая культурным наследием, самобытностью, высокой духовностью.

Съемки фильма по истине впечатляют. Детально проработанная картина животного и растительного мира (несмотря на частые и явные противоречия с законами физики) передает ощущение сказки. Фильм также изобилует уже привычными для западного кинематографа "американизмами"…

И все же хотелось остановиться на более детальном рассмотрении культуры аватаров. Почему, несмотря на их техническую неразвитость, невольно проникаешься симпатией к этой цивилизации? По сюжету фильма аватарам противопоставлен человек со своими низкими меркантильными интересами (несомненно, за исключением главных героев), готовый, ради собственного "обогащения", выкачать все природные ресурсы и из этой планеты. Человек, имеющий передовые технологии, медицину, образование, не понимающий, почему аватары не нуждаются во всем этом, почему они готовы умирать за клочок земли, когда у них есть огромная планета.

Фильм в какой-то мере является увеличительным зеркалом нашей сегодняшней ситуации на земле. Это не сразу заметно, это скрыто за множеством "стимуляторов интереса просмотра", спецэффектами, эмоциями. Но когда фильм заканчивается, когда чувства и эмоции уступают место рассудку, становится поистине горько за все то, что мы сегодня делаем с нашей планетой, ее природой.

Сегодня наши потребности выросли несоизмеримо с возможностями Земли и продолжают стремительно расти в геометрической прогрессии. А на самом ли деле "наши потребности" являются тем, что нам действительно нужно? Сколько всего было изобретено за последние 100 лет для того, чтобы сделать нашу жизнь лучше, проще, безопаснее? Несмотря на все это мы стали только несчастнее. Нам пора, проанализировав историю, отказаться от стандартных методов погони за счастьем. Уже очевидно, что ни деньги, ни власть, ни знания не дадут нам никакого наполнения. Так к чему же тогда стремиться, спросите вы?

Думаю, нам есть чему поучиться у вымышленных, но вполне счастливых и самодостаточных аватаров, объединенных между собой и слитых в одно целое со всей окружающей их природой… И, как сказал главный герой в самом начале фильма: "Рано или поздно приходится проснуться".

15.01.2010
Дмитрий Турлай
Uralochka

Женщина

СообщениеТема: Re: Ходим в кино, театры, на концерты ....   Пн Янв 18, 2010 4:12 am

"Американизмам" очень хорошо чувствуется на протяжении всего фильма, даже во взгляде и осанке актеров...

Цитата :
актерская профессия вскоре станет невостребованной, настолько шагнула вперед компьютерная графика.

Возможно..., но вряд ли можно заменить живую игру актеров - их энергетику, мимику и страсть ...
Uralochka

Женщина

СообщениеТема: Re: Ходим в кино, театры, на концерты ....   Пт Май 07, 2010 5:48 pm

Ребята, вы в кино ходите? Что смотрите на ДиВиДи?
Я опять сходила на фильмы "Битва титанов" - неплохой фильм и на комедию "Безумное свидание" - комедия дурацкая, но посмеялась от души=)))
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Ходим в кино, театры, на концерты ....   

Ходим в кино, театры, на концерты ....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КАСЛИ - СИТИ  :: Беседка :: Общение без границ :: Общение :: Посидим - поговорим-
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг Сайтов YandeG

рыбная энциклопедияРейтинг Развлечения сайтов
Русский ТопКаталог www.webplus.infoСоздать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2