КАСЛИ - СИТИ
Добро пожаловать на форум КАСЛИ-СИТИ!
КАСЛИ - СИТИ
Добро пожаловать на форум КАСЛИ-СИТИ!
КАСЛИ - СИТИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КАСЛИ - СИТИ


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Ремонт изделий из чугунного литья

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Uralochka

Uralochka

Женщина
Количество сообщений : 2106
Очки : 8068
Дата регистрации : 2008-12-04

Ремонт изделий из чугунного литья Vide
СообщениеТема: Ремонт изделий из чугунного литья   Ремонт изделий из чугунного литья I_icon_minitimeСр Июл 22, 2009 6:09 pm

OlRu пишет:
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, чем лучше приклеить отломанную часть фигуры. У меня литье цирковой лошади (надпись Китайка 1959 год и клеймо) у которой трещина на хвосте, ноге и ухо откололось. Пробовал "моментом" - не держится.

У меня точно такая же проблема. У лошадки отломилась ножка, а у чертика ручка. Хочется отремонтировать, но не знаю как...
Может кто-нибудь подскажет как склеить и вообще, как ремонтировать изделия из чугуна????
Вернуться к началу Перейти вниз
Вадим



Мужчина
Количество сообщений : 10
Географическое положение : г.Пемь
Очки : 5458
Дата регистрации : 2009-06-16

Ремонт изделий из чугунного литья Vide
СообщениеТема: Re: Ремонт изделий из чугунного литья   Ремонт изделий из чугунного литья I_icon_minitimeЧт Июл 23, 2009 4:30 pm

OlRu пишет:
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, чем лучше приклеить отломанную часть фигуры. У меня литье цирковой лошади (надпись Китайка 1959 год и клеймо) у которой трещина на хвосте, ноге и ухо откололось. Пробовал "моментом" - не держится.
по хорошему надо паять медью или латунью, нужен хороший сварщик
холодная сварка (вроде эпоксидной смолы) тоже не плохо но брать за приклеенные места нельзя будет……….
Вернуться к началу Перейти вниз
Uralochka

Uralochka

Женщина
Количество сообщений : 2106
Очки : 8068
Дата регистрации : 2008-12-04

Ремонт изделий из чугунного литья Vide
СообщениеТема: Re: Ремонт изделий из чугунного литья   Ремонт изделий из чугунного литья I_icon_minitimeЧт Июл 23, 2009 6:59 pm

Вадим, спасибо. Со сварщиком у меня проблема, нет знакомых сварщиков..., да и не каждый сварщик сможет такую ювелирную работу делать.
Если приклеить на эпоксидную смолу, то надо еще чем-то обрабатывать края скола? т.е. обезжиривать... или сразу можно прикрепить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вадим



Мужчина
Количество сообщений : 10
Географическое положение : г.Пемь
Очки : 5458
Дата регистрации : 2009-06-16

Ремонт изделий из чугунного литья Vide
СообщениеТема: Re: Ремонт изделий из чугунного литья   Ремонт изделий из чугунного литья I_icon_minitimeПт Июл 24, 2009 1:18 pm

обезжирить ацетоном или чем то подобным. кстати меленькие детали супер клей хорошо приклеивает и шва почти не видно. обычной эпоксидной смолой не надо клеить плохо держится, надо именно современной холодной сваркой, очень хорошо держит. но она плотная как пластилин и чтоб шов был не заметен под нее надо выборку в металле делать, при креплении крупных частей или ног надо вставлять штифты
Ремонт изделий из чугунного литья 97775349
Вернуться к началу Перейти вниз
Дига



Количество сообщений : 11
Очки : 5389
Дата регистрации : 2009-07-29

Ремонт изделий из чугунного литья Vide
СообщениеТема: Re: Ремонт изделий из чугунного литья   Ремонт изделий из чугунного литья I_icon_minitimeСр Июл 29, 2009 6:44 pm

Uralocka пишет:
OlRu пишет:
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, чем лучше приклеить отломанную часть фигуры. У меня литье цирковой лошади (надпись Китайка 1959 год и клеймо) у которой трещина на хвосте, ноге и ухо откололось. Пробовал "моментом" - не держится.

У меня точно такая же проблема. У лошадки отломилась ножка, а у чертика ручка. Хочется отремонтировать, но не знаю как...
Может кто-нибудь подскажет как склеить и вообще, как ремонтировать изделия из чугуна????

Не скажу, не видя предмета, просто совет из моего опыта навскидку: лошадка( конь у изгороди Кусы,м.р.)перелом ног задних ниже коленок сантиметра на 1,5-2 ( у лошади задние ноги как у кузнечика- коленками назад). Ремонт несложный и надежный- хвост откручивается и освобождается доступ к коленкам, сверлится сквозное отверстие диаметром 1,5 мм под резьбу М2 от коленки до места слома по центру ножки- несложно, лошадь при этом снимал с пьедестала- мне так удобнее; затем опять закреплял на пьедестале, совмещал с оставшимися на пьедестале ножками- фиксировал каплей супермомента.Со стороны колена просверливал совмещенные детали( намечал сверлом с миллиметра2-3 вглубь части с копытом, затем уже опять отделял и часть ноги с копытом сверлил еще мм 8 отдельно- направление понятно, далее- нарезал резьбу сквозную от колена и с копытом; да, еще- метчика М2 на всю длину от колена не хватает- поэтому со стороны перелома миллиметров 8-10 сверлил сверлом 2,2мм- это все равно делать нужно, иначе сложно совместить. После этого со стороны колена закручивал резьбовую шпильку М2- она притягивает отломанную часть с копытом- равнопрочное соединение целому, шов практически не заметен, если сделаете, как у меня написано.У колена шпилька откусывается и надфилем в ровень с чугуном. Сажей( олифа+ сажа) место слома и торец шпильки- собствено,все.Не люблю я пайку- перекрашивать фигурку нужно. Вопрос зачем мне все это нужно было с конем- 400руб беспроблемный- память это, господа.Такие дела.Память не деньги, другое это. С уважением.
Кому не угодил- звиняйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Uralochka

Uralochka

Женщина
Количество сообщений : 2106
Очки : 8068
Дата регистрации : 2008-12-04

Ремонт изделий из чугунного литья Vide
СообщениеТема: Re: Ремонт изделий из чугунного литья   Ремонт изделий из чугунного литья I_icon_minitimeЧт Июл 30, 2009 5:06 am

Вадим

Дига


Ребята, спасибо большое, за советы. Надеюсь, что OlRu они пригодились. И не только OlRu,а нам всем. Сколько у нас у всех отломанных ножек и ручек лежит и не знаем, как их приделать... спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Валерка

Валерка

Мужчина
Количество сообщений : 13
Географическое положение : Московская область
Работа/Хобби : Собираю Каслинское и Кусинское чугунное литье
Очки : 5391
Дата регистрации : 2009-09-03

Ремонт изделий из чугунного литья Vide
СообщениеТема: Re: Ремонт изделий из чугунного литья   Ремонт изделий из чугунного литья I_icon_minitimeЧт Сен 03, 2009 4:18 am

??????, ? ????? ???? ???? ???????? ??????? ????? ??? ?? ????? ??????????????? ?????????? ? ????????? ?????? ? ??? ??? ?????????????
???????
8-926-245-22-15
??? ??????
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

? ????????? ,???????
Вернуться к началу Перейти вниз
Валерка

Валерка

Мужчина
Количество сообщений : 13
Географическое положение : Московская область
Работа/Хобби : Собираю Каслинское и Кусинское чугунное литье
Очки : 5391
Дата регистрации : 2009-09-03

Ремонт изделий из чугунного литья Vide
СообщениеТема: Re: Ремонт изделий из чугунного литья   Ремонт изделий из чугунного литья I_icon_minitimeЧт Сен 17, 2009 3:31 am

Все можно сделать!
8-926-245-22-15
Валерий
Вернуться к началу Перейти вниз
Валерка

Валерка

Мужчина
Количество сообщений : 13
Географическое положение : Московская область
Работа/Хобби : Собираю Каслинское и Кусинское чугунное литье
Очки : 5391
Дата регистрации : 2009-09-03

Ремонт изделий из чугунного литья Vide
СообщениеТема: Re: Ремонт изделий из чугунного литья   Ремонт изделий из чугунного литья I_icon_minitimeЧт Сен 17, 2009 2:49 pm

?????? ?? ????? , ? ?? ? ?????


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



??? ???????
8-926-245-22-15
???????
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ремонт изделий из чугунного литья

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КАСЛИ - СИТИ  :: Касли-сити :: История Каслей Фотографии-
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг Сайтов YandeG

рыбная энциклопедияРейтинг Развлечения сайтов
Русский ТопКаталог www.webplus.infoСоздать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения