КАСЛИ - СИТИ
Добро пожаловать на форум КАСЛИ-СИТИ!
КАСЛИ - СИТИ
Добро пожаловать на форум КАСЛИ-СИТИ!
КАСЛИ - СИТИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КАСЛИ - СИТИ


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Я из 27 школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Uralochka

Uralochka

Женщина
Количество сообщений : 2106
Очки : 8068
Дата регистрации : 2008-12-04

Я из 27 школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я из 27 школы   Я из 27 школы - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 19, 2009 5:37 am

Жаль, что нет фотографий. Может все-таки еще кто-то был на празднике?
Вернуться к началу Перейти вниз
Uralochka

Uralochka

Женщина
Количество сообщений : 2106
Очки : 8068
Дата регистрации : 2008-12-04

Я из 27 школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я из 27 школы   Я из 27 школы - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Мар 12, 2009 5:12 am

Я из 27 школы - Страница 2 B246d1b88c54t


М. П. КОРНИЛОВА, бывший директор школы №27, старой и новой.

Свои истоки школа начала с 1939 г., когда находилась в старом здании по ул. Ретнева и сначала № 42, после войны стала № 1, а потом №27, и в 1979 г. была переведена в новое здание по ул. Ленина. Теперь мы ее называем старая школа и новая. Директором старой школы до 1952 г. была Статирова Александра Тимофеевна, вот почему эту школу до сих пор называют Статировской. А заканчивала эту старую школу директором я. В 1979 году мы провели первый 40-летний юбилей, на котором присутствовало 40 выпусков. Когда сделали перекличку выпусков, то услышали: «Мы – выпуск 1939 года, нас присутствует пять человек, нам уже под 60 лет». Многие погибли на фронте. Далее: «Мы – выпускники 1940 года, нас присутствует 3 человека». «Мы – выпускники 1941 года. Присутствует 4 человека. Всем классом ушли на фронт. Вернулось немного», и так далее. Юбилей проводила знаменитая в то время агитбригада, возглавляемая учителем начальных классов Ненашевой Галиной Петровной.
…И вот уже 70-летний юбилей. Пусть он проходил не в школе, а во Дворце культуры им. Захарова, но было все очень торжественно.
Заходишь в зал. Тихо играет музыка. Подходит Н.Н.Шеменкова – психолог школы и председатель профкома. Зал гудит разговорами. Подходят и подходят выпускники. Тут я увидела сидящих в зале учителей-пенсионеров: Бурцеву В.Ф., Голик Н.А., Двойникову З.А., Торокину Е.А., Замотаеву Н.И. и техничку Блинову А.Н. — она проработала и в старой школе, и в новой, и в начальной школе № 1, потом № 29 (ныне ДОСААФ), мы все ее звали тетя Настюша. Только села, как подходят Хардиков А.Н. – первый директор новой школы, и Злоказов А.Н. – учитель физики. С ним я работала и в старой школе, и в новой. На сцене, на большом экране проектируются отрывки из жизни школы, как старой, так и новой.
Стихла музыка. Замолкли разговоры. На сцене появились две стройные, красивые выпускницы нашей школы. Одна – нынешний директор А.П.Мельникова (Голунова), выпускница 1979 года, другая – В.В. Ремезова (Титова) – организатор внеклассной и внешкольной работы, выпускница 1980 года. Они открывают торжественный праздник, поздравляют всех с 70-летним юбилеем. На сцену выходят и танцуют вальс нынешние школьники. Мы тоже потанцевали в проходах между рядами.
С поздравлениями и подарками выходят Коротких В.Ю., глава района, Глухов А.А., представитель Собрания депутатов, выпускник нашей школы, Мидри А.С., председатель городского Совета депутатов, Пахтусов В., представитель радиозавода, Васенин В.И., секретарь политсовета Каслинского отделения партии «Единая Россия», Кайгородова С.М., председатель местного отделения партии «Справедливая Россия», выпускница нашей школы, Кобелева М. П. – директор СШ №24. Н. О. Шелегова – нотариус города, выпускница нашей школы; В. В. Чабриков – директор лесхоза, выпускник нашей школы. Г. С. Цепенникова (Казакова) — начальник управления образования, выпускница 1968 г. В. Ф. Варганова – выпускница 1940 г. О. В. Ремезова (Бузакова) – начальник управления культуры, выпускница нашей школы спела песню «Город детства» под горячие аплодисменты зала.
Мне, как директору старой школы, как выпускнице 1953 года и проработавшей в одной школе 40 лет, пришлось выступить и вспомнить нашу агитбригаду, как торжественно проходили сборы пионерской дружины, председателем которой была Татьяна Черняева. С какой серьезностью проходили комсомольские собрания, заседания школьного комитета комсомола. Уже в новой школе был организован музыкальный ансамбль В. Н. Волковым, и среди ребят появились первые солисты. Все дискотеки проходили под музыку этого ансамбля и пение солистов.
А каким успехом пользовался Театр теней, возглавляемый учителем истории М. В. Ахлюстиным.
Итак, каждый год в школе появлялись все новые и новые мероприятия.
Все выступления сочетались песнями и танцами. Мы просмотрели танцы нынешних учеников и танцы выпускников. Прекрасно выступила команда КВН выпускников 2008 года, солист К. Татарников, студент СГфТА (г. Снежинск).
Все 70 лет в школе существовала художественная самодеятельность: и хор, и танцы, и чтение стихов проводили сами учителя с учениками. Школа воспитала из учеников личности, привила им навыки коллективизма, дала путевку в жизнь, среди выпускников много учителей, врачей, военных, бухгалтеров, экономистов, программистов, бизнесменов и др.
Именно в школе многие нашли свою любовь, завели семьи. Таких пар много.
В школе работает 42 учителя, из них 16 – выпускников этой школы.
После этого мы уехали на автобусе в свою родную школу на фуршет. Здесь мы встретились с теми учителями, с которыми я не увиделась на торжественной части. Это были А. Н. Плотникова, А. Ф. Шатрова, В. А. Владимирова, Т. П. Печеркина, В. Н. Тащитов. Сколько было воспоминаний! Вспомнили и тех, кого с нами уже нет и не будет, и тех, кто не пришел по какой-то причине. Учителя начальных классов: Н. М. Теплякова (Козлова), Н. А. Стижева (Торокина) и Г. Н. Исаева спели нам песню «Гимн учителей начальных классов».
Желаю школе дальнейшего процветания, чтобы коллектив учителей продолжал творчески работать, чтобы был сплоченным, дружным и чтобы продолжали отмечать дальнейшие юбилеи.

Источник газета "Красное знамя" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Uralochka

Uralochka

Женщина
Количество сообщений : 2106
Очки : 8068
Дата регистрации : 2008-12-04

Я из 27 школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я из 27 школы   Я из 27 школы - Страница 2 I_icon_minitimeСб Янв 22, 2011 12:14 am

А вот и САЙТ НАШЕЙ ШКОЛЫ №27. Можно посмотреть фотографии и узнать школьные новости Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
Катарина

Катарина

Женщина
Количество сообщений : 59
Географическое положение : Москва
Очки : 5641
Дата регистрации : 2008-12-09

Я из 27 школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я из 27 школы   Я из 27 школы - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 17, 2013 7:12 pm

сайт уже мертвый ((( фотографий так и не увидела
Вернуться к началу Перейти вниз
Uralochka

Uralochka

Женщина
Количество сообщений : 2106
Очки : 8068
Дата регистрации : 2008-12-04

Я из 27 школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я из 27 школы   Я из 27 школы - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 18, 2013 1:17 am

Сайт работает, фотографии есть, но они почему-то скрыты)) Надо кликнуть по рамочке и фотография откроется в другом окне.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я из 27 школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КАСЛИ - СИТИ  :: Касли-сити :: Школьная и студенческая жизнь-
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг Сайтов YandeG

рыбная энциклопедияРейтинг Развлечения сайтов
Русский ТопКаталог www.webplus.infoСоздать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения