КАСЛИ - СИТИ
Добро пожаловать на форум КАСЛИ-СИТИ!
КАСЛИ - СИТИ
Добро пожаловать на форум КАСЛИ-СИТИ!
КАСЛИ - СИТИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КАСЛИ - СИТИ


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Сальвадор Дали

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Uralochka

Uralochka

Женщина
Количество сообщений : 2106
Очки : 8046
Дата регистрации : 2008-12-04

Сальвадор Дали Vide
СообщениеТема: Сальвадор Дали   Сальвадор Дали I_icon_minitimeВс Окт 02, 2011 2:41 pm

Ну, вот я и вернулась, сегодня в 6 утра приехала домой.
Так быстро время пролетело... .
Утром сходили в галерею Александра Шилова http://www.amshilov.ru/index2.html , он подарил государственному музею более 450 работ, последнюю работу подарил в сентябре. У него замечательные портреты, чувствуется, что художник пишет с душой.

Затем пошли на выставку Дали в Пушкинский музей (он рядом), отстояли почти 2 часа в очереди..., но на выставку все же попали... Кто не хочет стоять в очереди, можно купить очередь за 500 рублей Very Happy Около каждой картины приходилось стоять по несколько минут чтобы что-то понять, что Дали хотел показать в картинах http://www.arts-museum.ru/events/archive/2011/08/Salvador_Dali/# В общем, художник со странностями в голове...


Вечером пошел дождь и мы пошли в Московскую оперетту на мюзикл "Граф Монте-Кристо" http://www.alexanderduma.ru/ . Обалденный мюзикл, отличная игра и пение актеров, много спецэффектов... . Будет возможность посмотреть, советую Surprised

Ну и написала.... молчу
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

Женщина
Количество сообщений : 657
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : рисование
Настроение : оптимистичное
Очки : 6017
Дата регистрации : 2009-01-13

Сальвадор Дали Vide
СообщениеТема: Re: Сальвадор Дали   Сальвадор Дали I_icon_minitimeСр Окт 05, 2011 4:42 pm

Уралочка, только прочитала , что ты поехала ...и уже вернулась из Москвы. А что так быстро?
У нас так сыро сейчас и неуютно, как ты ...не замерзла, пока стояла в очереди к Дали?
А я Дали люблю...Мечтала посмотреть его картины в оригинале, мечты сбываются ---увидела, кстати я стояла в очереди 30 минут. Дали нужно понять и его картины нужно рассматривать не в спешке...нужно почувствовать его и выключить разум. Он видел Вселенную...такой какая она есть без человеческих шаблонов. Я ощутила мощь его картин, меня даже затянуло в его восприятие Мира.Было необычные ощущения. Для меня эти ощущения были подарком.

Уралочка, как поживает доча, все у неё хорошо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Uralochka

Uralochka

Женщина
Количество сообщений : 2106
Очки : 8046
Дата регистрации : 2008-12-04

Сальвадор Дали Vide
СообщениеТема: Re: Сальвадор Дали   Сальвадор Дали I_icon_minitimeЧт Окт 06, 2011 2:22 am

Я ездила всего на один день, хотела на 2-3 дня, но не получилось. Но у меня поездка была насыщенной, я многое успела.
Выставку Дали я мечтала посетить давно и как только услышала в августе в новостях что должны привезти картины из Испании в Москву, я начала планировать поездку. Хотела что бы и дочка сходила, она дважды пыталась попасть в музей, но оба раза в музее были мероприятия - в первый раз приезжала датская королева с Медведевой, во второй раз тоже была какая-то причина...
Мне картины понравились, некоторые я все-таки не поняла..., например, что хотел показать Дали в изображении Гала с бараньими ребрышками на плече?

И еще, Радуга, ты увидела Ленина в монгольском обличье? Тигра вижу, а Ленина нет...
Сальвадор Дали B9b3ef3eb1ff
Радуга, погода была хорошая, мы не замерзли и не успели промокнуть. Дождь пошел, когда мы подошли ко входу. Very Happy
У дочки все хорошо,ей нравится учиться, старается в свободное время гулять по Москве, она любит путешествовать, поэтому ей всё интересно. Ходит в музеи, в театры... , но не хватает друзей, они остались в Питере.

Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

Женщина
Количество сообщений : 657
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : рисование
Настроение : оптимистичное
Очки : 6017
Дата регистрации : 2009-01-13

Сальвадор Дали Vide
СообщениеТема: Re: Сальвадор Дали   Сальвадор Дали I_icon_minitimeЧт Окт 06, 2011 3:44 pm

Ого, Уралочка, ты успела за один день посетить столько мест!!! Ты просто энерджайзер.
Uralochka пишет:
И еще, Радуга, ты увидела Ленина в монгольском обличье?
вижу Ленина, посмотри внимательно...смотри на глаза тигра и постепенно опускай взгляд прямо по центру глаз ...внизу под глазами тигра треугольник перевернутый с усами.Дальше между клыками тигра лицо Ленина. Если честно в интернетном варианте неинтересно рассматривать картины. Лучше конечно рассматривать оригинал, там другие ощущения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

Женщина
Количество сообщений : 657
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : рисование
Настроение : оптимистичное
Очки : 6017
Дата регистрации : 2009-01-13

Сальвадор Дали Vide
СообщениеТема: Re: Сальвадор Дали   Сальвадор Дали I_icon_minitimeЧт Окт 06, 2011 4:10 pm

Uralochka пишет:
что хотел показать Дали в изображении Гала с бараньими ребрышками на плече?
Сальвадор Дали Ed1de8e19b2d

Когда отбирали выставку, особое внимание посвятили Гале — от ранних ее образов в работах Дали (это начало 30-х) и заканчивая началом 80-х, когда Дали спустя полвека, уже после смерти Галы, подводит итог этим отношениям. И в живописи, и в графике будет показана масса работ — и вызывающих, и романтичных, и наполненных эротическими желаниями. Словом, все аспекты восприятия этой возлюбленной и музы, главной женщины его жизни. Есть одна работа — настоящая драгоценность на выставке: «Гала с ребрышками ягненка, балансирующими на ее плече». Малюсенькая вещь, исполненная на дереве, напоминающая гравюры старых мастеров. Она в золотой раме и помещена в особый футляр с бархатной подкладкой — очень декоративная вещь. И шутливая. Дали часто говорил, что хочет съесть Галу и обсосать, как бараньи ребрышки, которые помещает на ее плече. Это 34-й год — самый страстный период их жизни, самое начало.
Уралочка, весь фокус в картинах Дали , что не нужно все воспринимать всерьез, тем более у каждого человека свое восприятие и свой опыт. Он сам говорил о своем творчестве "Моя живопись-это жизнь и пища, плоть и кровь. Не ищите в ней ни ума,
ни чувства."
С. Дали
Все вокруг не имеет формы и смысла в конечном итоге, жизнь как облака на небе ...смотришь на облако и видишь плывет жираф и тут же на твоих глазах жираф растворяется и превращается в цветок и так до бесконечности. Дали пытался показать Вечность в изображениях, которые из одной сути превращались в другие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

Женщина
Количество сообщений : 657
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : рисование
Настроение : оптимистичное
Очки : 6017
Дата регистрации : 2009-01-13

Сальвадор Дали Vide
СообщениеТема: Re: Сальвадор Дали   Сальвадор Дали I_icon_minitimeЧт Окт 06, 2011 4:19 pm

Нос Наполеона,превращенного в беременную женщину.


Сальвадор Дали F51ba1daa702[/img]

Галя, а ты нашла беременную женщину?
Вернуться к началу Перейти вниз
Uralochka

Uralochka

Женщина
Количество сообщений : 2106
Очки : 8046
Дата регистрации : 2008-12-04

Сальвадор Дали Vide
СообщениеТема: Сальвадор Дали   Сальвадор Дали I_icon_minitimeЧт Окт 06, 2011 6:29 pm

Да, нашла, но сначала подумала на ту женщину, которая находится наверху, а беременная женщина оказалась тенью носа Surprised Неожиданно...

Радуга пишет:
Дали часто говорил, что хочет съесть Галу и обсосать, как бараньи ребрышки, которые помещает на ее плече. Это 34-й год — самый страстный период их жизни, самое начало.

Радуга, спасибо, наконец-то я узнала ответ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Uralochka

Uralochka

Женщина
Количество сообщений : 2106
Очки : 8046
Дата регистрации : 2008-12-04

Сальвадор Дали Vide
СообщениеТема: Re: Сальвадор Дали   Сальвадор Дали I_icon_minitimeЧт Окт 06, 2011 7:30 pm

Радуга пишет:
посмотри внимательно...

Смотрю..., человека вижу, но почему Ленин? На Ленина он совсем не похож, но бородка есть.

Радуга пишет:
Лучше конечно рассматривать оригинал, там другие ощущения.

Радуга, к картине трудно было подойти, а на расстоянии двух метров вообще толпа стояла стеной, поэтому трудно было что-то рассмотреть...

Хотела еще одну картину найти в интернете, но ее нет. Помнишь наверное, на картине изображены три абстрактных профиля...

Жаль, не разрешали фотографировать, некоторые картины хочется еще раз посмотреть.

Вернуться к началу Перейти вниз
Uralochka

Uralochka

Женщина
Количество сообщений : 2106
Очки : 8046
Дата регистрации : 2008-12-04

Сальвадор Дали Vide
СообщениеТема: Re: Сальвадор Дали   Сальвадор Дали I_icon_minitimeЧт Окт 06, 2011 7:57 pm

Сальвадор Дали 16d73e436175
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сальвадор Дали

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КАСЛИ - СИТИ  :: Другие регионы :: Путешествия и отдых-
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг Сайтов YandeG

рыбная энциклопедияРейтинг Развлечения сайтов
Русский ТопКаталог www.webplus.infoForum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения