КАСЛИ - СИТИ
Добро пожаловать на форум КАСЛИ-СИТИ!
КАСЛИ - СИТИ
Добро пожаловать на форум КАСЛИ-СИТИ!
КАСЛИ - СИТИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КАСЛИ - СИТИ


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Челябинский метеорит

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Uralochka

Uralochka

Женщина
Количество сообщений : 2106
Очки : 8046
Дата регистрации : 2008-12-04

Челябинский метеорит Vide
СообщениеТема: Челябинский метеорит   Челябинский метеорит I_icon_minitimeСб Фев 16, 2013 4:12 am

В районах Южного Урала, пострадавших от взрыва метеорита, объявлен режим чрезвычайной ситуации



На Урале - чрезвычайное событие космического масштаба. Сегодня жители нескольких регионов наблюдали редчайшее природное явление. Огненный шар скользил по небу, оставляя огромный белый шлейф. Затем - оглушительный взрыв над Челябинской областью, яркая вспышка, ударная волна и град осколков. Уникальное происшествие зафиксировали тысячи камер.

Свидетелями падения метеорита стали сотни тысяч людей. Многим понадобилась помощь медиков. Число пострадавших постоянно растёт. Люди, оправившись от шока, обращаются к врачам. По последним данным областных властей, травмы получили около тысячи человек, в том числе более 200 детей. Большинство ранены осколками стёкол. Космическое ЧП нанесло и немалый материальный ущерб.

Ученикам одной из челябинских школ не хватило каких-то секунд, чтобы закончить урок и выйти в коридор. Примерно то же самое произошло и в спортивном манеже Челябинска, где шли тренировки. От ударной волны здесь выбило оконные рамы. Четыре человека, среди которых и дети, получили порезы лица и рук.

Свидетелями происшествия стали десятки тысяч человек сразу в нескольких регионах. Космический объект вошел в плотные слои атмосферы над Казахстаном, а затем - огненным шаром прошил небо над Тюменской, Курганской и Челябинской областями. Была мощная вспышка. И на небе остался лишь инверсионный след, словно от ракеты.

Каждую минуту появлялись данные о новых разрушениях. Областная клиническая больница, драмтеатр, ледовая арена. Среди поврежденных 34 лечебных учреждения и более 350 детских садов и школ. Но, пожалуй, самые большие разрушения получил цинковый завод. Даже казалось, что именно в цех, где хранится готовая продукция, и попал один из обломков метеорита. Специалисты говорят: это последствия ударной волны.

Специалисты говорят, что все разрушения - это последствия ударной волны. За медицинской помощью обратилось больше тысячи человек. Из них более 200 - дети. Травмы и ранения получили в основном те, кто в первые мгновения после пролета метеорита решил подойти к окнам.

В нескольких районах Южного Урала, наиболее пострадавших от взрыва метеорита, объявлен режим чрезвычайной ситуации. Отменили занятия в тех школах, здания которых были повреждены. В самом Челябинске под усиленную охрану взяты стратегические объекты. В регионе постоянно контролируют уровень радиации. Он в норме.

"Системы и объекты энергетики, связи, транспортной инфраструктуры и жизнеобеспечения населения функционируют, - сообщил начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Владимир Степанов. – Также проводится тремя воздушными судами мониторинг воздушный, и вся необходимая информация будет доводиться до населения".

Окончательные цифры нанесенного взрывом метеорита ущерба еще подсчитываются. Только в областной клинической больнице он, по предварительным данным, составляет более 5 миллионов рублей. Восстановительные работы уже начались. В поврежденных зданиях вставляют стекла. В управлении МЧС говорят, что все пострадавшие могут рассчитывать на предусмотренные в таких случаях выплаты.

Алексей Иванов http://www.1tv.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Челябинский метеорит

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КАСЛИ - СИТИ  :: Беседка :: Общение без границ :: Общение :: Новости-
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг Сайтов YandeG

рыбная энциклопедияРейтинг Развлечения сайтов
Русский ТопКаталог www.webplus.infoБесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения