КАСЛИ - СИТИ
Добро пожаловать на форум КАСЛИ-СИТИ!

КАСЛИ - СИТИ

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Касли - история (фотографии, видео)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Uralochka

Женщина
Количество сообщений : 2106
Очки : 5635
Дата регистрации : 2008-12-04

СообщениеТема: Re: Касли - история (фотографии, видео)   Сб Ноя 27, 2010 12:57 am

Натали, как вставить картинку, посмотрите [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Uralochka

Женщина

СообщениеТема: Re: Касли - история (фотографии, видео)   Сб Ноя 27, 2010 1:07 am

У нашей церкви появился сайт, это радует.

На днях увидела 2 ролика "Освящение закладки Храма в городе Касли", вставлю их к нам на форум.

Автор видео altarnek

Натали

Женщина
Количество сообщений : 54
Географическое положение : Пермь
Работа/Хобби : Медицина
Настроение : бОДРОЕ
Очки : 2610
Дата регистрации : 2010-11-08

СообщениеТема: Re: Касли - история (фотографии, видео)   Сб Ноя 27, 2010 1:07 am

Uralochka

Женщина

Второй видео-ролик

Uralochka

Женщина

СообщениеТема: Re: Касли - история (фотографии, видео)   Сб Ноя 27, 2010 1:16 am

Натали, спасибо за фотографию, очень четкая. В роликах надписи на камне не видно.
Не могу понять, в каком месте установлен камень, напротив Машзавода? около Попова озерка?
Натали

Женщина

СообщениеТема: Re: Касли - история (фотографии, видео)   Сб Ноя 27, 2010 1:29 am

Где была летняя танцплощадка за клубом Захарова(старым)
Uralochka

Женщина

СообщениеТема: Re: Касли - история (фотографии, видео)   Сб Ноя 27, 2010 1:33 am

Понятно, а клуб Захарова еще стоит или его снесли?
Lissa

Количество сообщений : 16
Очки : 2864
Дата регистрации : 2010-01-07

СообщениеТема: Re: Касли - история (фотографии, видео)   Сб Ноя 27, 2010 1:42 am

Натали,
Спасибо за фотографию!
Клуб Захарова - не бывшая ли хозяйская усадьба по ул. Советской как раз напротив Успенской церкви? Тогда должен быть снесен.
Uralochka,
за ролики тоже спасибо.
Lissa

СообщениеТема: Re: Касли - история (фотографии, видео)   Сб Ноя 27, 2010 1:44 am

Так Успенская церковь выглядела раньше.
Очень хочу увидеть, как она выглядит сейчас.
Uralochka

Женщина

СообщениеТема: Re: Касли - история (фотографии, видео)   Сб Ноя 27, 2010 1:53 am

Каслинский клуб им. И.М. Захарова. Слева - трибуна (автор проекта Ф.П. Двойников), сзади – парашютная вышка. (снимок предоставлен Г.А. Бродягиным).
Источник

Lissa, а где была Успенская церковь?
Uralochka

Женщина

СообщениеТема: Re: Касли - история (фотографии, видео)   Сб Ноя 27, 2010 1:59 am

Lissa пишет:
Так Успенская церковь выглядела раньше.
Очень хочу увидеть, как она выглядит сейчас.

Думаю, что Успенскую церковь уже давно снесли, я ее никогда не видела.
Lissa

СообщениеТема: Re: Касли - история (фотографии, видео)   Сб Ноя 27, 2010 2:08 am

Успенская церковь была заложена вместе с первыми корпусами завода прямо рядом с ними. Это начало (или теперь конец?) улицы Советской (бывшей Большой Базарной) Там была площадь, с одной стороны, где Попов озерок - господский дом (который потом стал клубом Захарова), напротив - Успеснская церковь. Она на территории завода, если внимательно искать, видны скаты крыш, стены с белой известью. Куполов конечно нет, колокольни тоже.
У меня мечта - проникнуть внутрь, посмотреть, сохранилась ли какая-нибудь роспись на стенах, потолке. Надо сказать, что Вознесенская церковь -сравнительно молодая, и много поколений каслинцев крестились, женились и отпевались именно в Успенской церкви. Она - душа города. Как ее можно было разрушить, да еще так, чтоб народ о ней напрочь забыл? Моя мама полжизни с рождения прожила в Каслях - не знает, где эта церковь
Uralochka

Женщина

СообщениеТема: Re: Касли - история (фотографии, видео)   Сб Ноя 27, 2010 2:30 am

Если она находится на территории завода, тогда я ее точно не видела. Надо спросить у тех, кто работал на Машзаводе, может они знают...
Lissa

СообщениеТема: Re: Касли - история (фотографии, видео)   Сб Ноя 27, 2010 2:38 am

Она на территории завода за стеной, но ее частично видно с улицы Советской, если искать специально. Просто я давно не была в Каслях, может, уже эту стену заводскую снесли, и может зайти в церковь как-нибудь можно уже?
Uralochka

Женщина

СообщениеТема: Re: Касли - история (фотографии, видео)   Сб Ноя 27, 2010 2:45 am

Сейчас поищу старую фотографию, вид на Касли с Успенской церкви...., она есть на форуме.
Uralochka

Женщина

СообщениеТема: Re: Касли - история (фотографии, видео)   Сб Ноя 27, 2010 2:47 am

Lissa, посмотрите здесь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] от церкви падает тень и еще одна где-то есть...
Uralochka

Женщина

СообщениеТема: Re: Касли - история (фотографии, видео)   Сб Ноя 27, 2010 3:05 am

То, что искала, не нашла, но она Успенская церковь есть еще на старой фотографии [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Uralochka

Женщина

СообщениеТема: Re: Касли - история (фотографии, видео)   Сб Ноя 27, 2010 3:10 am

С. М. Прокудин-Горский. Касли. Вид с колокольни 1909 год

Lissa

СообщениеТема: Re: Касли - история (фотографии, видео)   Сб Ноя 27, 2010 5:00 pm

Да, это виды с Успенской церкви. Хотелось бы сфотографировать ее нынешнюю, вдруг ее полностью сносить будут перед восстановлением
Натали

Женщина

СообщениеТема: Re: Касли - история (фотографии, видео)   Сб Ноя 27, 2010 8:35 pm

Вы знаете,клуб Захарова снесли точно,а на территории завода есть небольшая часовня ,я в ней была,потому как там сейчас расположится Мурашкин,там он занимается изготовлением худ.литья.Но очно там нет куполов и сама по себе она похожа на молебный дом...
Lissa

СообщениеТема: Re: Касли - история (фотографии, видео)   Сб Ноя 27, 2010 9:11 pm

Вот нашла фото Успенской церкви, не знаю, какой давности, не мое.
А кто такой Мурашкин? У меня родственники в Каслях Мурашкины.
Натали

Женщина

СообщениеТема: Re: Касли - история (фотографии, видео)   Сб Ноя 27, 2010 9:16 pm

Вот эта часть церкви точно сохранилась,она действительно находится на территории завода,а Мурашкин-это Николай Михайлович,жена у него Фаина Петровна -известный ныне практикующий врач-гинеколог.
Lissa

СообщениеТема: Re: Касли - история (фотографии, видео)   Сб Ноя 27, 2010 9:46 pm

Натали,
Я вообще-то занимаюсь генеалогией, поэтому кое-что знаю об истории Каслей. В частности генеалогией рода Мурашкиных. Моя бабушка была в девичестве Мурашкина - Александра Яковлевна. Древо Мурашкиных, составленное мной - до середины 18-го века. Поэтому если кому из Каслинских Мурашкиных интересно, в том числе может, Вашим знакомым Николаю Михайловичу и Фаине Петровне - пишите на мой е-mail [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
А еще есть генеалогические древа каслинских Тепляковых, Бурлаковых, Широковых. Все мы родственники, только очень очень дальние. Very Happy
Натали

Женщина

СообщениеТема: Re: Касли - история (фотографии, видео)   Сб Ноя 27, 2010 9:49 pm

Буду в Каслях обязательно им сообщу!
Uralochka

Женщина

СообщениеТема: Re: Касли - история (фотографии, видео)   Вс Ноя 28, 2010 7:11 am

Натали пишет:
,клуб Захарова снесли точно

Натали, вместо клуба Захарова что-нибудь построили?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Касли - история (фотографии, видео)   

Касли - история (фотографии, видео)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КАСЛИ - СИТИ  :: Касли-сити :: История Каслей Фотографии-
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг Сайтов YandeG

рыбная энциклопедияРейтинг Развлечения сайтов
Русский ТопКаталог www.webplus.infoСоздать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2.ru