КАСЛИ - СИТИ
Добро пожаловать на форум КАСЛИ-СИТИ!
КАСЛИ - СИТИ
Добро пожаловать на форум КАСЛИ-СИТИ!
КАСЛИ - СИТИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КАСЛИ - СИТИ


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Восточные единоборства

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Радуга

Радуга

Женщина
Количество сообщений : 657
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : рисование
Настроение : оптимистичное
Очки : 6017
Дата регистрации : 2009-01-13

Восточные единоборства - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Восточные единоборства   Восточные единоборства - Страница 2 I_icon_minitimeПт Фев 20, 2009 2:10 am


Философия Брюс Ли


Восточные единоборства - Страница 2 D2b60556a334

Борьба, как и любое другое искусство, на своей высшей стадии является деятельностью духа в теле. Вначале мастер боевых искусств тренируется для того, чтобы чувствовать и испытывать свое тело как целое; затем - для того, чтобы чувствовать и понимать движение энергии своего противника как своей собственной. Годы тренировок и обеспечение требуемых движений расслабленного тела - когда концентрация намерения и эмоционального содержания объединяет тело, разум и чувства - способствуют поступлению более высокой энергии. Теперь любое действие, большое или малое, обладает силой. Даже при ударе кулаком удар сам по себе ударяет, а энергия Вселенной уже здесь!

На высшем уровне мастер боевых искусств испытывает и чувствует единство энергии, единство жизни. Чтобы соприкоснуться с этой энергией и чтобы она соприкасалась с вами, необходимо понять, что в конечном счете «я» и моя противоположность, «меня» и «моя тень», «мне» и «мой отец» - одно и то же. Познать это состояние - значит не иметь ни союзников, ни врагов. Познать это состояние - значит признать отсутствие разделения между жизнью и смертью.

Теперь, пожалуй, мы сможем понять, до чего доходило мастерство Брюса Ли, если он мог сказать: «Никто не побеждает в борьбе».

Что он подразумевал под этим? Просто, поскольку все появляется и возвращается к одному источнику, любая победа происходит во имя «этого», даже до того, как поединок произошел.

Таким образом, на высшем уровне мастер боевых искусств вырабатывает «чувство тела» для всего, что существует. Брюс Ли знал, что при высшем выражении его искусства импульс к действию приходит от Духа.

В конце концов, я не знаю точно, происходит ли мое единение с Духом через высочайшую осознанность моей формы и моего окружения; или, может быть, мои старания были замечены высочайшей осознанностью Духа и я был выбран как подходящий сосуд. Настоящий мастер боевых искусств бесстрашен, поскольку знает, что, даже если его тело умирает, он заключает в себе Дух, который бессмертен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Uralochka

Uralochka

Женщина
Количество сообщений : 2106
Очки : 8046
Дата регистрации : 2008-12-04

Восточные единоборства - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Восточные единоборства   Восточные единоборства - Страница 2 I_icon_minitimeПт Фев 20, 2009 3:09 am

Брюс Ли - как он мне нравился. Мы ходили на его фильмы в кинотеатр. На видео смотрели. Теперь он легенда. Жаль, что рано ушел из жизни. Очень много слухов о его кончине. Теперь наверное никто никогда не узнает правду.
Незнала, что Чак Норрис был его учеником.
Мне нравится еще Джеки Чан, правда у него все фильмы комедийного жанра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлика

Юлика

Женщина
Количество сообщений : 685
Настроение : Отличное
Очки : 6046
Дата регистрации : 2008-12-05

Восточные единоборства - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Восточные единоборства   Восточные единоборства - Страница 2 I_icon_minitimeПт Фев 20, 2009 6:00 am

Радуга, спасибо. Много интересного узнала Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

Женщина
Количество сообщений : 657
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : рисование
Настроение : оптимистичное
Очки : 6017
Дата регистрации : 2009-01-13

Восточные единоборства - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Восточные единоборства   Восточные единоборства - Страница 2 I_icon_minitimeСб Фев 21, 2009 3:14 am

Цитата :
Жаль, что рано ушел из жизни. Очень много слухов о его кончине. Теперь наверное никто никогда не узнает правду.
Уралочка, слухов, домыслов полно всяких о смерти Брюс Ли, но думаю, уже это не главное.
Он Легенда и поэтому память о нем жива.
Пусть он прожил короткую жизнь, но зато яркую, интересную.
Видимо яркие личности быстро сгорают, в отличие от людей, которые живут каждый день одинаково, скучно...

Цитата :
Радуга, спасибо. Много интересного узнала
Юлика, всегда рада поделиться интересной информацией.

Правда, хотелось бы узнать и мнение других о восточных единоборствах.
Напрмер, какие есть в Каслях спортивные секции ?
Почему мужчины молчат не пишут ничего?

Мой брат, когда учился в школе ходил в спортивныую секцию на дзюдо, тренер у него был Соколов, звали они его ласково -Соколенок.
Мой брат до сих пор хорошо знает приемы дзюдо и в хорошей форме, видимо был хороший тренер Соколенок.
Соколов еще пел на танцах в парке около клуба Захарова.
Народ, ну не молчите , в конце концов, поговорите... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Uralochka

Uralochka

Женщина
Количество сообщений : 2106
Очки : 8046
Дата регистрации : 2008-12-04

Восточные единоборства - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Восточные единоборства   Восточные единоборства - Страница 2 I_icon_minitimeСб Фев 21, 2009 3:22 am

Цитата :
тренер у него был Соколов, звали они его ласково -Соколенок.

Радуга, а может его звали Соколик? Я помню кто-то очень хорошо пел на пятачке и звали его Соколик. Он был спортивного телосложения. Действительно, его так ласково называли... Very Happy и вродебы он занимался борьбой Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

Женщина
Количество сообщений : 657
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : рисование
Настроение : оптимистичное
Очки : 6017
Дата регистрации : 2009-01-13

Восточные единоборства - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Восточные единоборства   Восточные единоборства - Страница 2 I_icon_minitimeСб Фев 21, 2009 3:37 am

Уралочка, да, его звали Соколик, я уже забыла, ведь это было давно, а брат далеко, спросить не у кого было, поэтому написала неверно. Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

Женщина
Количество сообщений : 657
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : рисование
Настроение : оптимистичное
Очки : 6017
Дата регистрации : 2009-01-13

Восточные единоборства - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Восточные единоборства   Восточные единоборства - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 11, 2009 9:01 pm

Тайзцы

Если некто использует силу, чтобы схватить и контролировать человека, владеющего Тайцзи-цюань - это подобно ловле ветра и тени, везде натыкаешься на пустоту. Или как будто пытаешься схватить тыквенный сосуд в воде – это напрасная трата сил.


Бытует ошибочное представление о том, что это искусство не является боевым по определению; в действительности оно чрезвычайно эффективно в единоборствах с точки зрения как техники, так и своей боевой мощи. Наиболее примечательно, что при помощи всего лишь нескольких приемов тай-цзи можно защитить себя от практически любого вида физической агрессии. Вам нет необходимости разучивать бесчисленное множество боевых техник — старые мастера позаботились о том, чтобы сократить количество приемов примерно до двадцати способов отражения любой атаки. Универсальность системы объясняется тем, что при ее помощи можно противостоять всем четырем основным категориям нападения: ударам рук, ног, броскам и захватам.

Слабым местом поклонников других боевых искусств является то, что они порой оказываются бессильны против отдельных, не входящих в систему их подготовки приемов нападения. Так, приверженец каратэ, привыкший в основном действовать руками, будет испытывать сложности в поединке с мастером таэквондо или таиландского (сиамского) бокса, поскольку техника ударов ногами в каратэ располагает весьма ограниченным набором приемов. В свою очередь, специалист по таэквондо встретит неудобства в единоборстве с дзюдоистом, так как техника бросков, привычная для соперника, в таэквондо используется редко. Следуя той же логике, можно сказать о неприятных минутах, которые испытает поклонник дзюдо при противодействии ударам ног специалиста по таэквондо или технике рук каратиста, так как арсенал блокирующих приемов дзюдо в данном случае весьма ограничен. Итак, перед вами два пути: первый — изучить все виды боевых единоборств, второй — заняться изучением тай-цзи цюань. Второй путь предпочтительнее не только потому, что он наименее трудоемок, но и потому, что тай-цзи дает ряд преимуществ, которых не найти в других видах боевого искусства.

источник

http://lara-kroft.mylivepage.ru/page/ВОН-КЬЮ-КИТ__(20_в.)__Отрывки_из_книги_%22Тайцзицюань._Полное_руководство%22
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

Женщина
Количество сообщений : 657
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : рисование
Настроение : оптимистичное
Очки : 6017
Дата регистрации : 2009-01-13

Восточные единоборства - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Восточные единоборства   Восточные единоборства - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 11, 2009 9:08 pm

Мастер тайзцы

Вернуться к началу Перейти вниз
Uralochka

Uralochka

Женщина
Количество сообщений : 2106
Очки : 8046
Дата регистрации : 2008-12-04

Восточные единоборства - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Восточные единоборства   Восточные единоборства - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Мар 12, 2009 3:36 am

Радуга, мне всегда было интересно, как же по настоящему дрались в поединках специалисты разных единоборств. Навыки драки у всех разные.
В кино обычно показывают искусство единоборства. А как же на самом деле?
Радуга, ролик посмотрела на одном дыхании и какая озвучка! Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

Женщина
Количество сообщений : 657
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : рисование
Настроение : оптимистичное
Очки : 6017
Дата регистрации : 2009-01-13

Восточные единоборства - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Восточные единоборства   Восточные единоборства - Страница 2 I_icon_minitimeПт Мар 13, 2009 4:49 am

Цитата :
мне всегда было интересно, как же по настоящему дрались в поединках специалисты разных единоборств. Навыки драки у всех разные.
Уралочка, в таких случаях побеждал сильнейший- не в смысле силы, а кто более ловок, умнее или хитрее как угодно, тот кто может считывать мысли противника
и еще бывает так, что раз на раз не приходится, если достойный противник-проигрывать надо тоже уметь -с достоинством Cool

Цитата :
В кино обычно показывают искусство единоборства. А как же на самом деле?

Уралочка,на самом деле настоящих мастеров мало и то они в Шаолине находятся и так виртуозно драться как в этом ролике, который тебе понравился мало кто может.

Моя одна знакомая девушка ездила заниматься тайзцы в китай и жила там все лето.
Когда приехала в мегаполис все поражались её внутренней красоте...
От неё шла такая созидательная энергетика , когда она заходила в метро, то все смотрели только на неё и всем хотелось прикоснуться к ней как к чуду.
И это говорит о том насколько правильно мастер смог выровнять её энергетику.

Потом она взяла кредит, купила дом, машину . И все силы свои накопленные на занятиях с мастером стала терять на зарабатывание денег и вскоре превратилась в серую, непримечательную мышку-сравнялась с массой людей.
Это я к тому, что если правильно заниматься и разумно тратить энергию свою, то можно стать мастером лет через несколько ...
Но в наши времена тяжело достичь того, чего достигают мастера Шаолиня
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

Женщина
Количество сообщений : 657
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : рисование
Настроение : оптимистичное
Очки : 6017
Дата регистрации : 2009-01-13

Восточные единоборства - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Восточные единоборства   Восточные единоборства - Страница 2 I_icon_minitimeПт Мар 13, 2009 5:11 am

А вот тот мастер, о котором говорила , он часто приезжает к нам
зовут его Шэнь Чжи
Вернуться к началу Перейти вниз
Uralochka

Uralochka

Женщина
Количество сообщений : 2106
Очки : 8046
Дата регистрации : 2008-12-04

Восточные единоборства - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Восточные единоборства   Восточные единоборства - Страница 2 I_icon_minitimeСб Мар 14, 2009 5:36 am

Цитата :
Моя одна знакомая девушка ездила заниматься тайзцы в китай и жила там все лето.
Когда приехала в мегаполис все поражались её внутренней красоте...
От неё шла такая созидательная энергетика
Во-первых она отдохнула от московской суеты, а во-вторых, возможно, на нее повлияла медитация. Поэтому она отвлеклась от земных забот и была счастлива.
Цитата :
Потом она взяла кредит, купила дом, машину . И все силы свои накопленные на занятиях с мастером стала терять на зарабатывание денег и вскоре превратилась в серую, непримечательную мышку-сравнялась с массой людей.
А это уже говорит о том, что нас всех "съел" БЫТ. Заботы, зарабатывание денег, погашение кредитов, да еще и кризис добавился.

Я к чему это говорю, что надо больше думать о себе, продолжать заниматься любимым делом, а быт можно перенести на второй план.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Восточные единоборства

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КАСЛИ - СИТИ  :: Беседка :: Общение без границ :: Звездный калейдоскоп :: Спорт-
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг Сайтов YandeG

рыбная энциклопедияРейтинг Развлечения сайтов
Русский ТопКаталог www.webplus.infoСоздать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения