КАСЛИ - СИТИ
Добро пожаловать на форум КАСЛИ-СИТИ!
КАСЛИ - СИТИ
Добро пожаловать на форум КАСЛИ-СИТИ!
КАСЛИ - СИТИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КАСЛИ - СИТИ


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Куда пойти учиться?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Маришка

Маришка

Женщина
Количество сообщений : 4
Географическое положение : Касли
Работа/Хобби : Учусь в школе
Настроение : Отличное
Очки : 5479
Дата регистрации : 2009-05-04

Куда пойти учиться? Vide
СообщениеТема: Куда пойти учиться?   Куда пойти учиться? I_icon_minitimeПн Май 04, 2009 5:51 pm

Мне очень интересно узнать у кого какие планы на будущее , кем хотите стать и почему?
И подскажите какие на ваш взгляд институты и колледжи самые лучшие по преподованию. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

Женщина
Количество сообщений : 657
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : рисование
Настроение : оптимистичное
Очки : 6046
Дата регистрации : 2009-01-13

Куда пойти учиться? Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти учиться?   Куда пойти учиться? I_icon_minitimeПн Май 25, 2009 5:09 pm

Маришка, привет!
Сейчас многие предпочитают учиться в тех учереждениях, где преподают востребованные профессии. Сейчас престижными считаются профессии юристы, нотариусы, прокуроры, судьи, банкиры, экономисты, бухгалетра, аудиторы, фармацевты, программисты, ресторанные работники, артисты и в больших городах востребованы психологи.
Самые лучшие Вузы по предованию это в Москве, но конечно же есть хорошие Вузы и в Екатеринбурге, и в Челябинске.
Чтобы твоя будущая жизнь была достойной, надо получить хорошую профессию. Но здесь самое главное, чтобы тебе нравилась твоя будущая профессия, чтобы ты радовалась тому что у тебя любимая работа и чтобы она тебе давала силы жить, а не отнимала бы силы ...и получится так что не нужны будут твой успех и достаток, если у тебя не будет сил радоваться ...
Прежде чем, что то, препринять новое, я всегда спрашиваю сама себя...
Есть ли у моего пути сердце?
Вернуться к началу Перейти вниз
Yevgeny

Yevgeny

Мужчина
Количество сообщений : 60
Географическое положение : Минск - Сити. С1951 по 1961 Касли - Сити
Работа/Хобби : Отставной Советский дипломат
Настроение : Бодрое
Очки : 5368
Дата регистрации : 2010-01-04

Куда пойти учиться? Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти учиться?   Куда пойти учиться? I_icon_minitimeПт Фев 05, 2010 11:44 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Yevgeny

Yevgeny

Мужчина
Количество сообщений : 60
Географическое положение : Минск - Сити. С1951 по 1961 Касли - Сити
Работа/Хобби : Отставной Советский дипломат
Настроение : Бодрое
Очки : 5368
Дата регистрации : 2010-01-04

Куда пойти учиться? Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти учиться?   Куда пойти учиться? I_icon_minitimeСб Фев 06, 2010 12:17 am

Несколько ссылок на сайт моей "Альма Матер" в ответ на вопрос Маришки:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Цитата :
"Подскажите какие на ваш взгляд институты и колледжи самые лучшие по преподованию."
Как и подобало детю кадрового офицера. Прежде всего осознано. Заканчивая школу я уже точно знал кем буду и куда для этого нужно поступать. А карьерным, не случайным дипломатом, можно было стать только через МГИМО. А чтобы поступление было более реальным , то детю представителя заказчика из Орши надо было выполнить священный долг перед Родиной.
Тут уж свои рычаги употребил папа. 9 месяцев я служил в Минске, в учебке - радиолокационной школе. Там все были равны и достаточно интеллигентны - священный долг Родине отдавали сыны беларуской элиты. 2 года дослуживал тоже в БВО. С помощью элитных сослуживцев выучил английский. С ним было проще поступать в МГИМО, чем со школьным немецким.
Вернуться к началу Перейти вниз
Uralochka

Uralochka

Женщина
Количество сообщений : 2106
Очки : 8075
Дата регистрации : 2008-12-04

Куда пойти учиться? Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти учиться?   Куда пойти учиться? I_icon_minitimeСб Фев 06, 2010 6:40 am

Yevgeny

Евгений, поступить в МГИМО конечно сложно, а как было учиться? Трудно?
Сейчас на 1 канале есть передача для старшеклассников. Если они с достоинством выдержат экзамен в передаче, то их зачисляют в МГИМО вне конкурса. Здорово, конечно..., но знания должны быть ого-го какие!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Yevgeny

Yevgeny

Мужчина
Количество сообщений : 60
Географическое положение : Минск - Сити. С1951 по 1961 Касли - Сити
Работа/Хобби : Отставной Советский дипломат
Настроение : Бодрое
Очки : 5368
Дата регистрации : 2010-01-04

Куда пойти учиться? Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти учиться?   Куда пойти учиться? I_icon_minitimeСб Фев 06, 2010 5:12 pm

Для кого изучать иностранные языки трудно - тому трудно. А так - как в любом гуманитарном ВУЗе. Только изучаемые предметы более специфичны, а главное интересны. Но это - кто зачем шел.
И насчет поступления. В Советском Союзе это было особое, ведомственное учебное заведение МИД СССР для подготовки прежде всего дипломатов, а затем специалистов других заинтересованных ведомств, с последующей специальной подготовкой.
Так что для поступления нужно было очень того хотеть и представлять, что ты из себя должен представлять. Отбор по степени зрелости был очень тщательным. Но я об этом уже рассказывал.
Был и другой вариант - нужная родословная. Например со школьной скамьи из Беларуси вместе со мной поступали: сын Управляющего делами СМ БССР и сын Международного гросмейстера. Не припомню, что они были золотыми медалистами. Я уж не говорю о том, какие фамилии были у моих однокашников. Хотя и каши у нас быги разные.
Теперешний МГИМО по сравнению с тогдашним - проходной двор. Да и мои однокашники славили свою Альма Матер иначе чем Ксюша Собчак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Uralochka

Uralochka

Женщина
Количество сообщений : 2106
Очки : 8075
Дата регистрации : 2008-12-04

Куда пойти учиться? Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти учиться?   Куда пойти учиться? I_icon_minitimeВс Фев 07, 2010 12:06 am

И сейчас в МГИМО непростые дети учатся. Ксюша Собчак дочка Мэра Санкт-Петербурга. Она неглупая девушка, у нее имидж такой, на котором она зарабатывает деньги и не маленькие... Возможно у нее подписан контракт, что она не имеет права отклоняться в какую либо сторону и должна вести себя так, как ведет в данный момент))) Для нее МГИМО, думаю,  является запасным вариантом для будущего...
Вернуться к началу Перейти вниз
Yevgeny

Yevgeny

Мужчина
Количество сообщений : 60
Географическое положение : Минск - Сити. С1951 по 1961 Касли - Сити
Работа/Хобби : Отставной Советский дипломат
Настроение : Бодрое
Очки : 5368
Дата регистрации : 2010-01-04

Куда пойти учиться? Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти учиться?   Куда пойти учиться? I_icon_minitimeВс Фев 07, 2010 12:46 am

Может быть, может быть. Если Госдума уподобиться итальянскому парламенту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Uralochka

Uralochka

Женщина
Количество сообщений : 2106
Очки : 8075
Дата регистрации : 2008-12-04

Куда пойти учиться? Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти учиться?   Куда пойти учиться? I_icon_minitimeВс Фев 07, 2010 8:17 pm

Решила посмотреть сколько стоит второе высшее образование в МГИМО.

Вот цены на 2009/2010 год (как я понимаю это цена за обучение за 1 год)
ИЕП 208 000 руб.
«Международное право и право ЕС»
МП 208 000 руб.
«Международное финансовое и торговое право»
МЭО 250 000 руб.
«Мировая экономика», «Финансы и кредит»
ИВЭС 270 000 руб.
«Коммерция»
МИУ 145 000 руб.
«Государственное и муниципальное управление» и «Юриспруденция»
МИЭП (очно-заочная форма) 230 000 руб.
«Юриспруденция», «Мировая экономика», «Финансы и кредит»
Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета

Елизавета

Количество сообщений : 2
Очки : 4782
Дата регистрации : 2011-03-30

Куда пойти учиться? Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти учиться?   Куда пойти учиться? I_icon_minitimeСр Мар 30, 2011 10:47 pm

зачем думать о том, что никогда не сбудется. Если нет денег, а учится надо- выход один-
это поступить на бюджет в близлежащие города. И совсем малобюджетный вариант -
это техникум, есть специальность для творческих людей - мастер-художник, преподаватель.
А там и институт следом, главное ехать никуда не надо!
Вернуться к началу Перейти вниз
пожарный

пожарный

Количество сообщений : 4
Очки : 4436
Дата регистрации : 2012-03-14

Куда пойти учиться? Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти учиться?   Куда пойти учиться? I_icon_minitimeПт Апр 20, 2012 9:52 am

куда пойти учиться? теперь ответ прост .судьба техникума уже решена закрывают! и переводят в училище. теперь у каслинцев вариантов немного .каслинское училище есть не плохо но как быть с альтернативой.отток молодежи из каслей в этом году увеличится.когда же тети и дяди из министерств про нас думать начнут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Uralochka

Uralochka

Женщина
Количество сообщений : 2106
Очки : 8075
Дата регистрации : 2008-12-04

Куда пойти учиться? Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти учиться?   Куда пойти учиться? I_icon_minitimeСб Апр 21, 2012 3:47 am

Почему техникум решили закрыть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения133



Количество сообщений : 2
Очки : 4018
Дата регистрации : 2013-05-03

Куда пойти учиться? Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти учиться?   Куда пойти учиться? I_icon_minitimeПт Май 03, 2013 5:44 am

Международная академия оценки и консалтинга.

Экономика, менеджмент, юриспруденция.
От 12 тыс.руб./семестр.
Государственный диплом.
Дистанционное обучение не выходя из дома.

г. Москва, 1й Щипковский пер., д.1,
тел. (495) 974-19-43
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Куда пойти учиться?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КАСЛИ - СИТИ  :: Касли-сити :: Школьная и студенческая жизнь-
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг Сайтов YandeG

рыбная энциклопедияРейтинг Развлечения сайтов
Русский ТопКаталог www.webplus.infoСоздать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения