КАСЛИ - СИТИ
Добро пожаловать на форум КАСЛИ-СИТИ!
КАСЛИ - СИТИ
Добро пожаловать на форум КАСЛИ-СИТИ!
КАСЛИ - СИТИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КАСЛИ - СИТИ


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дзюдо и красота.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Nikolaj

Nikolaj

Мужчина
Количество сообщений : 14
Очки : 5411
Дата регистрации : 2009-07-12

Дзюдо и красота. Vide
СообщениеТема: Дзюдо и красота.   Дзюдо и красота. I_icon_minitimeВс Июл 12, 2009 2:02 pm

Что Вы думаете о борьбе дзюдо и самбо. Я точно знаю что в схватке"один на один" всегда "победитель" борец. Тому подтверждение "бои без правил" Всегда побеждает тот кто владеет приёмами борьбы.

На сайте www.judo-ozersk.ru (дзюдо-Озёрск), идёт конкурс «Мисс Дзюдо» г.Озёрска. Я поражён и восхищён, что такие красивые девушки, серьёзно занимаются (судя по их спортивным разрядам), таким тяжёлым и травма опасным видом спорта, как Дзюдо.

К моему огромному сожалению, судя по разъяснению на данном сайте, я как пользователь ООО «Астра», не могу принять участие в конкурсе (единый ip-№ во внешнем интернет). Жаль!!!

А что Вы думаете о данном конкурсе .
Вернуться к началу Перейти вниз
Uralochka

Uralochka

Женщина
Количество сообщений : 2106
Очки : 8068
Дата регистрации : 2008-12-04

Дзюдо и красота. Vide
СообщениеТема: Re: Дзюдо и красота.   Дзюдо и красота. I_icon_minitimeВт Июл 14, 2009 3:56 pm

Nikolaj

Цитата :
А что Вы думаете о данном конкурсе .

Цель любых серьезных увлечений или занятий - это показать себя на соревнованиях или конкурсе. Поэтому девушки-борцы тоже должны себя показать..., чему они научились, какими приемами владеют

Девушки-участницы красивые и сильные. Такие, наверное, ничего не боятся....

Цитата :
я как пользователь ООО «Астра», не могу принять участие в конкурсе
... если не получается со своего компьютера проголосовать, проголосуйте с другого, от друга, например...

А за кого вы болеете?????
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj

Nikolaj

Мужчина
Количество сообщений : 14
Очки : 5411
Дата регистрации : 2009-07-12

Дзюдо и красота. Vide
СообщениеТема: Re: Дзюдо и красота.   Дзюдо и красота. I_icon_minitimeВт Июл 14, 2009 10:09 pm

Да к сожалению, Все друзья на "Астре".

Мне нравятся Все участницы, даже не могу никого выделить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Uralochka

Uralochka

Женщина
Количество сообщений : 2106
Очки : 8068
Дата регистрации : 2008-12-04

Дзюдо и красота. Vide
СообщениеТема: Re: Дзюдо и красота.   Дзюдо и красота. I_icon_minitimeВт Июл 14, 2009 10:21 pm

Тогда не понятно, зачем они такое голосование устроили, если заведомо знали, что многие пользователи ООО «Астра»???? миг

Nikolaj, а вы занимаетесь дзюдо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj

Nikolaj

Мужчина
Количество сообщений : 14
Очки : 5411
Дата регистрации : 2009-07-12

Дзюдо и красота. Vide
СообщениеТема: Re: Дзюдо и красота.   Дзюдо и красота. I_icon_minitimeВт Июл 14, 2009 11:09 pm

Очевидно организаторы конкурса не предпологали что у Всех пользователей ООО «Астра», единый ip-№ во внешнем интернет. Я думаю что с другими провайдерами, проблем нет. Ведь, как то голосуют.
Да, это очень гармоничный вид спорта. Дзюдо , Самбо и Бокс, виды спорта которыми можно заниматься как юношам, так и девушкам(отличный фитнес).
Вернуться к началу Перейти вниз
Uralochka

Uralochka

Женщина
Количество сообщений : 2106
Очки : 8068
Дата регистрации : 2008-12-04

Дзюдо и красота. Vide
СообщениеТема: Re: Дзюдо и красота.   Дзюдо и красота. I_icon_minitimeСр Июл 15, 2009 7:48 pm

Nikolaj, вы наверное тоже в этом клубе занимаетесь?
Наши Каслинские ребята и девушки у вас занимаются... или клуб только для жителей Озерска?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj

Nikolaj

Мужчина
Количество сообщений : 14
Очки : 5411
Дата регистрации : 2009-07-12

Дзюдо и красота. Vide
СообщениеТема: Re: Дзюдо и красота.   Дзюдо и красота. I_icon_minitimeЧт Июл 16, 2009 12:27 am

Вернее, являюсь "играющим" тренером "Уке".

Если бы город был "открыт", может бы и занимались. Молодёжь в г.Озерске, разбалована и инфантильна. Хочется, всё сразу и быстро. А тут "пахать" надо, да не один год...(статья на сайте "Я выбираю борьбу") Отсюда и нет наполняемости залов, выбирать не из кого. Может быть в г.Касли, с подростками, наоборот? А вход в секцию Дзюдо открыт для ВСЕХ. Никого не гонят, приходи занимайся, было бы желание и не важно откуда ты родом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Uralochka

Uralochka

Женщина
Количество сообщений : 2106
Очки : 8068
Дата регистрации : 2008-12-04

Дзюдо и красота. Vide
СообщениеТема: Re: Дзюдо и красота.   Дзюдо и красота. I_icon_minitimeПт Июл 17, 2009 4:42 am

Странно, что молодежь не хочет заниматься. Дзюдо и самбо для мальчиков отличный спорт. Может быть занятия дорого обходятся родителям? Не у всех есть возможность оплачивать спортивные секции...

Цитата :
Если бы город был "открыт", может бы и занимались.

У Каслинских у многих пропуска есть в ваш город, только нужно время, чтобы детей возить на занятия. Хотя..., было бы желание, ехать не так уж и далеко...

Цитата :
нет наполняемости залов

Может рекламы маловато??? Не все знают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj

Nikolaj

Мужчина
Количество сообщений : 14
Очки : 5411
Дата регистрации : 2009-07-12

Дзюдо и красота. Vide
СообщениеТема: Re: Дзюдо и красота.   Дзюдо и красота. I_icon_minitimeПт Июл 17, 2009 5:22 pm

Uralocka пишет:
Дзюдо и самбо для мальчиков отличный спорт. Может быть занятия дорого обходятся родителям?
Может рекламы маловато??? Не все знают...

Занятия бесплатные, проводят их кваллифицированные специалисты. Ещё раз повторю "Хочется всего и сразу", а здесь пахать надо...Проще взять денег у родителей, бабушек,дедушек и "Тысяча" удовольствий тебе и не надо в зале, ломаться и потеть.
Рекламы может быть и не достаточно, но секция Дзюдо, старейшая секция в Озёрске, о ней только грудной ребёнок не знает. Не престижно-вот это может быть. Плавание, Хоккей(г.Челябинск), Теннис-это да. А тут чуть тяжело стало и заныл "Ребёнок", ну ладно не ходи. Может из-за того что бесплатно, вот и не требуют родители. Посмотрел бы я, если бы папа месяца три, повозив ребёнка в "Челябинск", услышал бы от него "Не хочу". Что бы он ему ответил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлика

Юлика

Женщина
Количество сообщений : 685
Настроение : Отличное
Очки : 6068
Дата регистрации : 2008-12-05

Дзюдо и красота. Vide
СообщениеТема: Re: Дзюдо и красота.   Дзюдо и красота. I_icon_minitimeПт Июл 17, 2009 11:01 pm

Nikolaj, привет!
Я думаю, что в любом спорте надо попахать, чтобы какое-то звание получить. Тот же теннис - это упорная тренировка с детства.

Меня всегда интересовали броски девушек на мат, это не больно? Они падают с грохотом..., или они учатся правильно падать???
Бывают травмы на тренировках?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj

Nikolaj

Мужчина
Количество сообщений : 14
Очки : 5411
Дата регистрации : 2009-07-12

Дзюдо и красота. Vide
СообщениеТема: Re: Дзюдо и красота.   Дзюдо и красота. I_icon_minitimeСб Июл 18, 2009 1:48 am

. Борьба, конечно, не спортивная гимнастика, не фигурное катание, не плавание, где звездный час спортсмена зачастую наступает раньше, чем ему выдадут паспорт. Спортивная зрелость в единоборствах приходит обычно, когда возраст борца или боксера приближаются к цифре 25, а то и 30 лет. Результат здесь отделен от начала занятий, долгими годами, заполненными нередко нудной, монотонной работой.

С грохотом падают все, только грохот, грохоту рознь. Если ты падаешь "Как бревно", это одно, ну а если делая "Страховку", это другое. В любой нормальной секции, сначало учат страховке (учат не только правильно падать, но и страховать партнёра, во время броска). Это не больно.

На тренировке, ели ты "собран", травмы исключены. На соревнованиях, да, очень редко, но бывают. Но это не из-за того, что тебя чему то не научили, а из желания не проиграть, вот и начинают "выставлять руки", или пытаясь вывернуться, не успевают, сгруппироваться, после броска.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj

Nikolaj

Мужчина
Количество сообщений : 14
Очки : 5411
Дата регистрации : 2009-07-12

Дзюдо и красота. Vide
СообщениеТема: Re: Дзюдо и красота.   Дзюдо и красота. I_icon_minitimeСб Июл 18, 2009 3:02 am

Вы меня конечно извините, но как то странно, в диалоге участвуют одни девушки! А парни то у Вас в городе есть? Ну ладно, конкурс не интересен, но разговор, свалился на Дзюдо. И опять, только, девушки, в нём участвуют!
Вернуться к началу Перейти вниз
Максим

Максим

Мужчина
Количество сообщений : 128
Географическое положение : Урал-опорный край Державы
Настроение : тише едешь, дальше будешь
Очки : 5711
Дата регистрации : 2008-12-09

Дзюдо и красота. Vide
СообщениеТема: Re: Дзюдо и красота.   Дзюдо и красота. I_icon_minitimeВт Июл 21, 2009 3:35 am

Nikolaj пишет:
Вы меня конечно извините, но как то странно, в диалоге участвуют одни девушки! А парни то у Вас в городе есть? Ну ладно, конкурс не интересен, но разговор, свалился на Дзюдо. И опять, только, девушки, в нём участвуют!

Парни есть, спортсменов мало. Спорт уходит на второй план, компьютеры и интернет занимают у молодежи все свободное время.
Я борьбой не увлекался, но в баскетбол играл и мяч по полю гонял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj

Nikolaj

Мужчина
Количество сообщений : 14
Очки : 5411
Дата регистрации : 2009-07-12

Дзюдо и красота. Vide
СообщениеТема: Re: Дзюдо и красота.   Дзюдо и красота. I_icon_minitimeСр Июл 22, 2009 3:31 pm

[ Спорт уходит на второй план, компьютеры и интернет занимают у молодежи все свободное время.

"Беда" всех, более, менее, крупных Мегаполисов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj

Nikolaj

Мужчина
Количество сообщений : 14
Очки : 5411
Дата регистрации : 2009-07-12

Дзюдо и красота. Vide
СообщениеТема: Re: Дзюдо и красота.   Дзюдо и красота. I_icon_minitimeВс Июл 26, 2009 12:04 am

Кстати одна из участниц конкурса,завоевала право, на участие в IV летней спартакиаде учащихся России . Что ещё раз доказывает что в конкурсе участвуют девушки, защищающие честь г.Озёрска на Областных, Всероссийских соревнованиях и турнирах по Дзюдо. Подруг и с улицы, в этом конкурсе Нет. Эти девчонки, действительно, серьёзно, занимаются Дзюдо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Uralochka

Uralochka

Женщина
Количество сообщений : 2106
Очки : 8068
Дата регистрации : 2008-12-04

Дзюдо и красота. Vide
СообщениеТема: Re: Дзюдо и красота.   Дзюдо и красота. I_icon_minitimeВс Июл 26, 2009 4:48 am

Nikolaj, поздравляю конкурсантку!!! Wink Но вообще надо сказать, что девочки молодцы!!! Не каждая согласится заниматься Дзюдо. В таком спорте надо иметь отменное здоровье Surprised
Цитата :
Подруг и с улицы, в этом конкурсе Нет.
Думаю, в спорте побеждает сильнейший!!! Это же не конкурс красоты, где могут засудить ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj

Nikolaj

Мужчина
Количество сообщений : 14
Очки : 5411
Дата регистрации : 2009-07-12

Дзюдо и красота. Vide
СообщениеТема: Re: Дзюдо и красота.   Дзюдо и красота. I_icon_minitimeВс Авг 02, 2009 1:23 am

Давайте пожелаем Касьяновой Насте успеха! А засудить могут "легко", там не увидел технического действия, здесь, проктаковал то или иное движение в пользу соперника, хорошо если тренер будет рядом, может аппелировать к главному судье ковра, как представитель команды.
В общем Всё, как всегда, решают деньги и связи. Если ты не выигрываешь "чисто", то ещё как говорят в Одессе "будем посмотреть.." И тут решающее значение имеет......
Вернуться к началу Перейти вниз
Ivan



Мужчина
Количество сообщений : 28
Географическое положение : Край голубых озер
Очки : 5535
Дата регистрации : 2009-04-09

Дзюдо и красота. Vide
СообщениеТема: Re: Дзюдо и красота.   Дзюдо и красота. I_icon_minitimeВс Окт 04, 2009 10:47 pm

В юности я занимался 7 лет вольной борьбой.Любой вид борьбы это пот рекой и травмы но нет такого чувства заменяющее вкус победы и долгожданный пьедестал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ivan



Мужчина
Количество сообщений : 28
Географическое положение : Край голубых озер
Очки : 5535
Дата регистрации : 2009-04-09

Дзюдо и красота. Vide
СообщениеТема: Re: Дзюдо и красота.   Дзюдо и красота. I_icon_minitimeВс Окт 04, 2009 10:53 pm

Важно чувствовать в схватке "вкус крови" не даром тренер заставлял смотреть сопернику в глаза.Психологический фактор и ранг имеет большое значение.А указания тренера на ковре не слышны они сливаются с ревом болельщиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана

Оксана

Женщина
Количество сообщений : 338
Географическое положение : Касли-Челябинск
Настроение : Отличное!!!!
Очки : 5832
Дата регистрации : 2008-12-09

Дзюдо и красота. Vide
СообщениеТема: Re: Дзюдо и красота.   Дзюдо и красота. I_icon_minitimeВт Окт 06, 2009 8:48 pm

Ivan, вы 7 лет занимались борьбой. Surprised Что сейчас мешает продолжать занятия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Masol

Masol

Мужчина
Количество сообщений : 6
Работа/Хобби : Строительство и все что с ним связано
Настроение : Всегда хорошее
Очки : 5327
Дата регистрации : 2009-09-30

Дзюдо и красота. Vide
СообщениеТема: Re: Дзюдо и красота.   Дзюдо и красота. I_icon_minitimeСр Окт 07, 2009 4:33 pm

Всем привет!
В юности тоже занимался борьбой. Самбо и каратэ правда Дзюдо и красота. Icon_biggrin
Плохо в городе мало секций по борьбе, своего сына тоже бы отдал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj

Nikolaj

Мужчина
Количество сообщений : 14
Очки : 5411
Дата регистрации : 2009-07-12

Дзюдо и красота. Vide
СообщениеТема: Re: Дзюдо и красота.   Дзюдо и красота. I_icon_minitimeСр Окт 07, 2009 11:59 pm

Цитата :
Всем привет!
В юности тоже занимался борьбой. Самбо и каратэ правда Дзюдо и красота. Icon_biggrin
Плохо в городе мало секций по борьбе, своего сына тоже бы отдал.

Мне интересно, а у Вас в городе, есть секции Дзюдо или Самбо? Сколько раз, бывая на областных соревнованиях по Дзюдо, ни разу не видел Ваших детей. По Самбо реже, но тоже, не слышал что бы на ковёр вызывали, Ваших горожан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Masol

Masol

Мужчина
Количество сообщений : 6
Работа/Хобби : Строительство и все что с ним связано
Настроение : Всегда хорошее
Очки : 5327
Дата регистрации : 2009-09-30

Дзюдо и красота. Vide
СообщениеТема: Re: Дзюдо и красота.   Дзюдо и красота. I_icon_minitimeЧт Окт 08, 2009 11:14 am

Дзюдо и Самбо нет у нас, Меня учил Самбо дядя, бывший военный, а каратэ было, возможно даже осталось, мы ездили на соревнования
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj

Nikolaj

Мужчина
Количество сообщений : 14
Очки : 5411
Дата регистрации : 2009-07-12

Дзюдо и красота. Vide
СообщениеТема: Re: Дзюдо и красота.   Дзюдо и красота. I_icon_minitimeСб Окт 10, 2009 5:07 am

, дети
Masol пишет:
Дзюдо и Самбо нет у нас, Меня учил Самбо дядя, бывший военный, а каратэ было, возможно даже осталось, мы ездили на соревнования

Организуйте секцию, силами родителей. Пригласите кваллифицированого тренера, если нет такого, всегда найдётся тренер "энтузиаст", ранее занимавшийся Дзюдо или Самбо.
Любая школа, предоставит Вам спорт зал. Директор и преподовательский состав, заинтересованы в этом. Ведь их ученики будут заниматься в этой секции. Проведите человека, на ставку, тренер-организатор, через отдел по делам детей и молодёжи г.Касли. Директору школы, спокойней будет, вдруг какая травма, он только зал предоставил. Да и оформленно, всё будет официально, не "попрут", если что не так.
Ставка тренера-организатора, конечно смехотворна(2000р.), родители, если они конечно заинтересованы, что бы ребёнок занимался спортом, должны вносить в кассу секции, рублей по 50-100, может и больше, как договоритесь, ежемесячно.
Уже слышу "... ну вот, наживаться будет", отнюдь, деньги нужны не для того, что бы тренеру платить, а как я лично считаю, в секции нужно создать, обстановку "семьи". Поздравить воспитанника с днём рождения, подарок ему, угостить от его имени, одноклубников, тем же мороженым. Экскурсию, раз в месяц, куда нибудь организовать, да просто, Всем вместе, сходить в кино. Что бы родители всегда могли спросить с тренера "...чему Вы научили моего ребёнка", видя что тот отбывает время.
Ну и самое главное, у тренера будет рычаг управления, его воспитанниками. Звонок его родителям "... Ваш сын(дочь), "дурака валяют", сами не занимаются и другм не дают. Я его исключу". И в зал будут приходить родители, смотреть, как занимается его "чадо" и дома, контролировать его регулярное посещение секции. Кому охота, деньги на ветер выбрасывать!
Без связки, тренер-родители, результата не будет. Наши дети, избалованны и изнеженны. Пойдёт "физика", ушибы, растяжки, микротравмы и скажет ребёнок "да ну её, эту секцию, я лучше дома посижу, телевизор посмотрю". И вот тут, скажется факт оплаты. "Хорошо, пойдём в ту секцию, которая тебе нравится". А там, через некоторое время станет ясно, действительно "борьба" не его, или ему вообще, заниматься спортом в "лом".
P.S. ССК"Молния", г.Челябинск, фигурное катаниес 5-и лет, !000 руб., за месяц+200 рублей за один час занятия с тренером по ОФП.
с/к "Рубин", г.Санкт-Петербург, секция Дзюдо, дети с 5-и лет, 1000 руб,, в месяц.
В Челябинских школах Дзюдо, оплата примерно такая же, конкретно не знаю, не интересовался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj

Nikolaj

Мужчина
Количество сообщений : 14
Очки : 5411
Дата регистрации : 2009-07-12

Дзюдо и красота. Vide
СообщениеТема: Re: Дзюдо и красота.   Дзюдо и красота. I_icon_minitimeЧт Мар 18, 2010 11:54 pm

www.judo-ozersk.ruВпервые на нашем сайте, турнир будет транслироваться в прямом эфире двумя IP-камерами. Online - трансляцию смогут увидеть родители, родственики, друзья спортсменов, а так же любители Дзюдо в нашей стране и во всем мире!!!


Спортсмены пока до мирового уровня не дотягивают, но это пока, потом как знать.
P.S. Свой комент, выскажу после соревнований. Дай Бог, чтобы всё получилось! Мы пробуем, делаем, стараемся не стоять на месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дзюдо и красота.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КАСЛИ - СИТИ  :: Беседка :: Общение без границ :: Звездный калейдоскоп :: Спорт-
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг Сайтов YandeG

рыбная энциклопедияРейтинг Развлечения сайтов
Русский ТопКаталог www.webplus.infoСоздать форум | Общество и актуальные темы | Детство, Подростковый возраст, Семья | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения