КАСЛИ - СИТИ
Добро пожаловать на форум КАСЛИ-СИТИ!
КАСЛИ - СИТИ
Добро пожаловать на форум КАСЛИ-СИТИ!
КАСЛИ - СИТИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КАСЛИ - СИТИ


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Собака бывает кусачей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Пермячка

Пермячка

Женщина
Количество сообщений : 180
Географическое положение : Пермь
Очки : 5657
Дата регистрации : 2009-06-22

Собака бывает кусачей Vide
СообщениеТема: Собака бывает кусачей   Собака бывает кусачей I_icon_minitimeСр Окт 14, 2009 2:19 am

а меня в 6 лет собака покусала чужая, до сих пор помню ее пасть! наверно мне не забыть этого...
Вернуться к началу Перейти вниз
Uralochka

Uralochka

Женщина
Количество сообщений : 2106
Очки : 8068
Дата регистрации : 2008-12-04

Собака бывает кусачей Vide
СообщениеТема: Re: Собака бывает кусачей   Собака бывает кусачей I_icon_minitimeСр Окт 14, 2009 9:35 pm

Пермячка пишет:
а меня в 6 лет собака покусала чужая, до сих пор помню ее пасть! наверно мне не забыть этого...
Оля, а как она тебя покусала? При каких обстоятельствах?
У нас с детства дома были собаки и я их люблю. У нас и сейчас живет карликовый пудель.
Собаки чувствуют когда их боятся. Чтобы собака сама напала первая на человека, это бывает очень редко. Обычно ее побуждают к этому какие-то причины - дразнить ее. Не следует убегать от собаки, нужно остановиться, собака обнюхает и не тронет вас.
Есть еще собаки, которые обучены нападать на человека, скорее всего это они нападают.

Цитата :
В след.году поеду обязательно к лисам этим, наверно уже подрастут.
Интересно, как они вас встретят? Вспомнят вас, как вы их кормили? Хотя до того времени они могут встретить недоброжелателей и их могут напугать, тогда они будут к вам недоверчиво относиться. Будем надеяться, что с лисичками все будет впорядке silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Пермячка

Пермячка

Женщина
Количество сообщений : 180
Географическое положение : Пермь
Очки : 5657
Дата регистрации : 2009-06-22

Собака бывает кусачей Vide
СообщениеТема: Re: Собака бывает кусачей   Собака бывает кусачей I_icon_minitimeЧт Окт 15, 2009 4:22 am

Uralocka, покусала собака так: я шла из школы, со мной был старший брат, мне оставалось 3 подъезда до своего, как из ближнего подъезда выбежала немецкая овчарка и кинулась сразу на меня. Мой брат шел впереди. Я толькои увидела, как распохнулась дверь подъезда (тогда еще не бло кодовых и прочих замков, это был 1991год), собака сразу на меня ивцепилась не буду говорить кудаSmile но размером собака была больше меня ростом и так, что я увидела ее пасть перед своим лицом...ну цапнула она меня, побежал брат на помощь, тут вышла хозяйка в полувменяемом состоянии...разняли...дома уже родители вызвали скорую и милиию, собаку усыпили, а хозяйка до сих пор мне этого простить не может, даже потом она натравливала на меня своих новых собак, но сдерживала их при этом! вот так вот все было....мне тогда было 6 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Uralochka

Uralochka

Женщина
Количество сообщений : 2106
Очки : 8068
Дата регистрации : 2008-12-04

Собака бывает кусачей Vide
СообщениеТема: Re: Собака бывает кусачей   Собака бывает кусачей I_icon_minitimeЧт Окт 15, 2009 4:50 pm

Пермячка пишет:
тут вышла хозяйка в полувменяемом состоянии...разняли...
Цитата :
даже потом она натравливала на меня своих новых собак
Оля, теперь понятно почему овчарка тебя укусила..., если сама хозяйка неадекватная, что можно тогда ждать от ее собаки... Ее саму лечить надо док и заводить собак ей крайне противопоказано.
Собак крупных пород вообще нельзя отпускать с поводка, тем более в жилом дворе, да еще и без намордника.
Даже дело не в том, что собака добрая или злая. Любая крупная собака может просто напугать ребенка, не желая сама этого...
У меня есть знакомый, так вот он тоже их боится панически. Нас идет несколько человек по парку и навстречу бежит собака и самое удивительное, что она остановилась около него и начала на него лаять..., при этом не обращая на нас внимания. Как собака чувствует на расстоянии - не понятно, но факт остается фактом, что собаки чувствуют людей.
Оля, но тебе все-равно надо как-то попытаться себя перебороть и не бояться собак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

Женщина
Количество сообщений : 657
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : рисование
Настроение : оптимистичное
Очки : 6039
Дата регистрации : 2009-01-13

Собака бывает кусачей Vide
СообщениеТема: Re: Собака бывает кусачей   Собака бывает кусачей I_icon_minitimeПт Окт 16, 2009 2:07 am

Привет, девочки!
Оля, а может тебе стоит купить маленького хорошенького щенка и вырастить его? И страх со времнем пройдет сам по себе.
Есть другой способ, более трудоемкий , сделать перепросмотр этого эпизода в твоей жизни, впрочем ты уже начала неосознано перепросматривать, описывая эту ситуацию здесь. Но перепросмотр делают с дыханием. Дыхание является своеобразным"веником" Наше тело носит в себе много эмоций и периодически наше тело надо тоже чистить на энергетическом уровне, иначе все психологические зажимы приводят к заболеваниям различным...
Вспоминай эту ситацию и начинай дышать в тот момент, когда тебя охватывает волнение, страх. Дыши на счет 4:4 Вдохнула медленно считай до 4 и так же медленно выдыхай , считая до 4 И представляй как дыхание выметает этот страх. Сначала может не получаться. Когда начнет получаться, то ты увидишь все так реально, что у тебя опять начнется испуг, но ты сразу начинай дышать. И делай это каждый вечер до тех пор пока ты не станешь зрителем всей этой сцены ...до тех пор пока не пройдет страх.
А собаки правда нюхом чуют, кто их боится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пермячка

Пермячка

Женщина
Количество сообщений : 180
Географическое положение : Пермь
Очки : 5657
Дата регистрации : 2009-06-22

Собака бывает кусачей Vide
СообщениеТема: Re: Собака бывает кусачей   Собака бывает кусачей I_icon_minitimeВт Окт 20, 2009 1:53 am

не, девочки, детские страхи остаются надолго. А дома у меня кот, так что щенка точно не будет. Да и вообще собаку домой не хочу. А у родителей кот - грозный, хуже собаки))) кусает очень сильно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Uralochka

Uralochka

Женщина
Количество сообщений : 2106
Очки : 8068
Дата регистрации : 2008-12-04

Собака бывает кусачей Vide
СообщениеТема: Re: Собака бывает кусачей   Собака бывает кусачей I_icon_minitimeСб Окт 24, 2009 4:43 pm

Пермячка
Оля, но кошка с собакой нормально уживаются. Кошки принимают собачек... Единственная проблема с собакой, с ней надо гулять... Кстати, пудели не линяют и от них нет шерсти.
Мое мнение, что комнатная собачка должна быть маленькая, а большие собаки должны жить на улице, думаю, что им в квартире не очень уютно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

Женщина
Количество сообщений : 657
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : рисование
Настроение : оптимистичное
Очки : 6039
Дата регистрации : 2009-01-13

Собака бывает кусачей Vide
СообщениеТема: Re: Собака бывает кусачей   Собака бывает кусачей I_icon_minitimeСб Окт 24, 2009 7:05 pm

Цитата :
не, девочки, детские страхи остаются надолго
Оля, а ты не программируй себя, просто делай перепросмотр, а там видно будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана

Оксана

Женщина
Количество сообщений : 338
Географическое положение : Касли-Челябинск
Настроение : Отличное!!!!
Очки : 5832
Дата регистрации : 2008-12-09

Собака бывает кусачей Vide
СообщениеТема: Re: Собака бывает кусачей   Собака бывает кусачей I_icon_minitimeВт Окт 27, 2009 8:52 pm

Пермячка
Оля, купи себе электрошокер и как-только собака будет к тебе приближаться, сразу включай. Она потом тебя стороной будет обходить)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пермячка

Пермячка

Женщина
Количество сообщений : 180
Географическое положение : Пермь
Очки : 5657
Дата регистрации : 2009-06-22

Собака бывает кусачей Vide
СообщениеТема: Re: Собака бывает кусачей   Собака бывает кусачей I_icon_minitimeПн Ноя 02, 2009 5:27 am

не нафиг, никаких дома собак))
Как пересмотреть свои страхи? естественно, я не всех собак панически боюсь, но вот бродячие или без поводка (на велике гоняла летом, собаки бывают кидаются у хозяев на велосипедистов), да вообще больших собак...
у меня в подъезде соседская собака была. Был такой случай и со мной и с другими соседями пару раз случалось: собака - ризеншнауцер (как-то так пишется), она каких-то нереальных размеров еще для этой породы, хозяева ее специально злобят и дрессируют, чтобы та охраняла их и квартиру. И вот один из случаев случай со мной: зима, -20 на улице, я иду домой, захожу в подъезд... поднимаюсь буквально лесенок 5-6 и слышу цокот когтей, бегущий вниз и громкое злое гавканье и рычание..вижу, бежит на меня эта собака и явно с недоброжелательными намеряниями... я разворот 180 градусов и бегом из подъезда. Успела! стою на улице, мерзну, от собаки меня отделяет только подъездная дверь, а та на дверь с той стороны кидается и слышно как когтями царапает... Чтобы вы сделали на моем месте???
Да, хозяин собаки пьянющий спит у квартиры)))
Я вот так не могу объяснить всю опасность, но весь подъезд и весь дом знает, что эта собака озлобленная и что может кинутся. Они с собакой выходят в подъезд, только если никого нет, а когда заходят, если в подъезде кто-то идет, они на улицу выходят. Вот так!
Собака недавно умерла от старости...
Вернуться к началу Перейти вниз
Uralochka

Uralochka

Женщина
Количество сообщений : 2106
Очки : 8068
Дата регистрации : 2008-12-04

Собака бывает кусачей Vide
СообщениеТема: Re: Собака бывает кусачей   Собака бывает кусачей I_icon_minitimeВт Ноя 03, 2009 3:59 am

Оля, у вас тоже бездомных собак много?
Они обычно не кусаются, но облаять и напугать могут. Они охраняют ту территорию, где живут и где их кормят.
Цитата :
хозяева ее специально злобят и дрессируют, чтобы та охраняла их и квартиру.
Зачем в квартире нужна злобная собака..., непонятно??? Такие собаки кусают не только чужих, они же нападают и на членов семьи. Много было случаев когда они набрасывались на детей хозяина. Ужас, даже думать о таком страшно, а не только видеть....

Цитата :
поднимаюсь буквально лесенок 5-6 и слышу цокот когтей, бегущий вниз и громкое злое гавканье и рычание..вижу, бежит на меня эта собака и явно с недоброжелательными намеряниями... я разворот 180 градусов и бегом из подъезда. Успела! стою на улице, мерзну, от собаки меня отделяет только подъездная дверь, а та на дверь с той стороны кидается и слышно как когтями царапает...
Цитата :
Я вот так не могу объяснить всю опасность, но весь подъезд и весь дом знает, что эта собака озлобленная и что может кинутся.
Вам надо собраться всем подъездом и написать заявление участковому, пока не случилось что-нибудь страшное))))
affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Bori$

Bori$

Мужчина
Количество сообщений : 42
Географическое положение : Озерск
Работа/Хобби : заслуженный "отдых"/катер
Очки : 5319
Дата регистрации : 2009-12-12

Собака бывает кусачей Vide
СообщениеТема: Re: Собака бывает кусачей   Собака бывает кусачей I_icon_minitimeЧт Окт 06, 2011 11:29 pm

Я в прошлом году подобрал щенка на даче. Не расстаемся с ним уже 1,5 года. Сейчас спит у ног, бродяга!
Собака бывает кусачей 874db2a6c5ff
Вернуться к началу Перейти вниз
Uralochka

Uralochka

Женщина
Количество сообщений : 2106
Очки : 8068
Дата регистрации : 2008-12-04

Собака бывает кусачей Vide
СообщениеТема: Re: Собака бывает кусачей   Собака бывает кусачей I_icon_minitimeПт Окт 07, 2011 5:49 am

Взгляд у него умненький... Как зовут?
Ваш спит у ног, а моя забралась ко мне на коленки, свернулась клубочком и спит как кошка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bori$

Bori$

Мужчина
Количество сообщений : 42
Географическое положение : Озерск
Работа/Хобби : заслуженный "отдых"/катер
Очки : 5319
Дата регистрации : 2009-12-12

Собака бывает кусачей Vide
СообщениеТема: Re: Собака бывает кусачей   Собака бывает кусачей I_icon_minitimeПт Окт 07, 2011 10:45 am

Имя ему придумыать долго не пришлось. Принесли домой маленький кругленький пушистый комочек, отлучились часа на три. Пришли домой, а там как после бурана! Так он стал Бураном.
Собака бывает кусачей Fd3bed5f5e9b
Вернуться к началу Перейти вниз
Uralochka

Uralochka

Женщина
Количество сообщений : 2106
Очки : 8068
Дата регистрации : 2008-12-04

Собака бывает кусачей Vide
СообщениеТема: Re: Собака бывает кусачей   Собака бывает кусачей I_icon_minitimeПт Окт 07, 2011 5:41 pm

Когда был щенком, Буран был менее пушистым, даже похож был на овчарку..., лапки толстенькие.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Собака бывает кусачей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КАСЛИ - СИТИ  :: Беседка :: Общение без границ :: Общение :: Животный мир-
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг Сайтов YandeG

рыбная энциклопедияРейтинг Развлечения сайтов
Русский ТопКаталог www.webplus.infoКак создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения