КАСЛИ - СИТИ
Добро пожаловать на форум КАСЛИ-СИТИ!
КАСЛИ - СИТИ
Добро пожаловать на форум КАСЛИ-СИТИ!
КАСЛИ - СИТИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КАСЛИ - СИТИ


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Светлана Лазарева

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Юлика

Юлика

Женщина
Количество сообщений : 685
Настроение : Отличное
Очки : 6075
Дата регистрации : 2008-12-05

Светлана Лазарева Vide
СообщениеТема: Светлана Лазарева   Светлана Лазарева I_icon_minitimeПт Фев 20, 2009 5:36 am

Светлана Лазарева Fbc7a483807d

СВЕТЛАНА ЛАЗАРЕВА


Биография

Лазарева Светлана Юрьевна родилась 24 апреля 1962 г., г. Верхний Уфалей Челябинской области.

Сразу после окончания школы Светлана Лазарева, до отчаяния набравшись решительности и наглости, пришла устраиваться на работу в Краснодарскую филармонию певицей. Самое странное, что ее, без специального образования, — взяли! Композитор Теодор Ефимов, который прослушивал молодую певицу, рекомендовал ее солисткой в супермодный тогда ВИА «Синяя птица». Свету прослушали и — тоже одобрили. С 1982 по 1988 год Светлана Лазарева поет в «Синей птице». А затем получает приглашение участвовать в телевизионном фестивале эстрадной песни «Юрмала-88». Там она даже не попадает в финальный концерт, однако знакомится с Ладой Волковой (позднее ставшей Ладой Дэнс) и Алиной Витебской. Девчонки тоже приехали на конкурс, но лавров не снискали и познакомились только в зрительном зале. Как-то в гостиничном номере они обсуждали свои будущие карьеры, когда вошел муж Алины Харитон Витебский, повертел головой от такого девичника и сказал: «Ну, вы тут засели — просто женсовет какой-то!» — «А что, — удивилась Лазарева, — вот и название для нашего будущего трио!»

В те годы были в моде всякие общественные организации — женсоветы, женские комитеты: страна жила перестройкой. И девчонки надумали исполнять не песни про любовь, а стебные, ироничные — о несуразностях быта, казусах жизни, социальных проблемах времени. Причем делали это весело и очень сценично. Помогать девчонкам взялся муж Алины — продюсер Харитон Витебский, и вскоре трио «Женсовет» прочно утвердилось на отечественной эстраде. Девчонки одевались очень стильно, были хороши собой, имели на руках узнаваемые повязки с надписью «Женсовет», а в концертной обойме — хиты «Ушла на базу», «Девушка с веслом» и другие.

В 1988—1989 годах трио много выступает, его песни показывает еще не продавшееся рекламе телевидение. Но вскоре Лазарева из «Женсовета» уходит, ее сменяет другая певица, а Светлана начинает сольную карьеру. В этом ей помогает творческое сотрудничество с собственным мужем — поэтом Симоном Осиашвили, который пишет для певицы замечательные лирические песни.

В 1991 году выходит и первый сольный диск, названный по первому хиту, — «Давай поженимся». Однако вскоре союз распадается: иссякает любовь, Симон начинает требовать, чтобы Лазарева пела только его песни. В 1994 году Светлана Лазарева выпускает неожиданно очень лихой альбом почти ресторанной музыки — «Тельняшка». Он имеет успех. Но уже год спустя в «Азбуке любви» Светлана возвращается к традиционной лирической песне. Диск выходит скучным, «без изюминки». Запоминается на нем только одна песня, по-настоящему трогательная и лиричная, — «Мама». Но локальность успеха и его незначительный тираж разочаровать не успевают — Светлана поет на свадьбе известного бизнесмена из Подмосковья Валерия Кузьмина. Кстати, большого специалиста футбола, успешно развивающего этот народный вид спорта в Бронницах настолько, что на местной базе тренируются даже молодежная сборная страны и команды высшего дивизиона, а воспитанники здешней футбольной школы уже выступают в лучших командах России и Болгарии (Константин Каинов — в «Левски»). Вскоре следует свадьба, рождение дочери. В результате на два года Лазарева исчезает со сцены. Некоторое время она работает телеведущей в музыкальной развлекательной программе, но потом продюсеры признают ее манеру ведения «слишком простой» (побеждают всегда непредсказуемые и остроумные конкуренты — кабаре-дуэт «Академия»). Но зато Лазарева снова успешно реализует себя в музыке: в середине 1997 года у нее опять появляется всероссийский хит «Клеопатра». Сделан он очень танцевально и в то же время очень стильно, с холодком и чарующей мистичной страстью. Начинается сотрудничество с композитором Юрием Варумом.

Но в итоге на диск 1998 года «Акварель» попадают только две его песни («Акварель» и «Клеопатра»). Происходит это из-за разногласий Лазаревой с менеджментом клана Варум. Поэтому остальные песни диска сочинены уже другими композиторами, и из-за этого «Акварель» производит впечатление очень неравноценной работы. Композиции Юрия Варума уж слишком превосходят остальные, поэтому именно они становятся хитами, а остальные остаются в тени. Однако Лазарева уже летом 1998 года организует свой собственный музыкальный центр и начинает искать молодых, талантливых, но малоизвестных композиторов. Ей присылают кассеты, она их отслушивает, встречается с авторами понравившихся песен. Впрочем, подобным способом уже вычисляли авторов-песенников Овсиенко, Апина, Орбакайте и Черникова (в частности, открыли Андрея Савченко и Александра Ружицкого). Сразу найти новых хитмейкеров не удается. Но Лазарева особенно и не спешит, тем более что работы у нее хватает: она выступает достаточно часто в клубах, иногда ездит по стране — за прошлые шлягеры, яркую сценическую индивидуальность и умение интересно, доброжелательно и закадычно общаться с аудиторией, устраивать из своих концертов маленький праздник, Светлану охотно приглашают выступить даже без обилия новых песен и без раскрученных по телевидению и радио хитов. Впрочем, постепенно новых песен становится все больше, есть среди них и авторские работы самой Лазаревой.

www.blatata.com
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлика

Юлика

Женщина
Количество сообщений : 685
Настроение : Отличное
Очки : 6075
Дата регистрации : 2008-12-05

Светлана Лазарева Vide
СообщениеТема: Re: Светлана Лазарева   Светлана Лазарева I_icon_minitimeПт Фев 20, 2009 5:41 am

Светлана Лазарева с дочкой


Светлана Лазарева Cc82c7968bb4
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлика

Юлика

Женщина
Количество сообщений : 685
Настроение : Отличное
Очки : 6075
Дата регистрации : 2008-12-05

Светлана Лазарева Vide
СообщениеТема: Re: Светлана Лазарева   Светлана Лазарева I_icon_minitimeПт Фев 20, 2009 5:47 am

«С рождением дочки
изменилась вся моя жизнь»


Немного найдется женщин, которые отважатся прервать свою карьеру в период ее расцвета, а потом вернуться к прежнему занятию. Известная исполнительница шлягеров Светлана Лазарева - одна из немногих кому удалось и то и другое. «Рождение дочки надолго выбило меня из колеи, - признается Светлана,- но сейчас я снова вернулась на сцену».

БРАК НА НЕБЕСАХ

История вашего замужества для посторонних ушей звучит так: познакомились на вечеринке, созвонились, встретились, влюбились, поженились. Как все произошло на самом деле?

Мой муж стал моей «стеной», опорой, которую мне Бог послал. И это действительно так. Перед нашим знакомством я поехала в Сретенский монастырь. Тогда в него привезли икону Казанской Божьей Матери. (Это был первый и единственный раз, когда я воспользовалась тем, что мое имя известно. В 12 часов ночи у монастыря была огромная очередь. И я попросила охранников меня пропустить вне ее.)
Я подошла к иконе. Это была черная доска, на которой от старости лик почти стерся. И вдруг я ощутила, что мои ноги как будто в землю вошли. Я попросила Бога послать мне мужа и ребенка. Через полторы недели я встретилась со своим будущим мужем. Поэтому всегда говорю, что наш брак заключен на небесах.

Не страшно было рожать в 32 года?


Если бы я своего нынешнего мужа встретила раньше, то родила бы от него даже в 15 лет. Как только мы поженились, он сразу «заставил» меня выполнить главное предназначение женщины.
Врачи, приметы - все говорили, что у меня будет мальчик. А я очень хотела девочку. И родилась Наташка. Имя дали в честь моей подруги Натальи Ветлицкой, которая помогла мне встать на ноги.

Моя дочурка досталась мне очень тяжело. Я поздно рожала. Надо все делать в свое время. И если лет в 18 моя дочь скажет, что хочет родить, я буду только «за». «Кесарево» совпало по времени с хирургической операцией. В итоге 10 дней провела в реанимации. Все это время малышка вела себя тихо, будто выжидала чего-то. Все новорожденные орали, а она за меня переживала. Я лежала без движения, когда по телевизору показывали мой клип «Мама». Стало как-то стыдно: дочь там - одна, а я в палате болею. И тут я шокировала врачей просьбой, чтоб отключили все капельницы от меня. Силой воли заставила себя встать и, пусть по стеночке, но - пошла.

Как вас встретила дочь в первый раз - улыбкой или слезами?


Пока я болела, мне ее не показывали. Только говорили, что она у меня красавица. И вот я лежу и думаю, что сейчас принесут Клаудию Шиффер. А принесли человечка, у которого глаза - в разные стороны.
Я сразу ей стала давать указания: расти послушной, талантливой, красивой (так моя мама мне говорила). И Наташка улыбнулась.

Какую атмосферу принесла в ваш дом малютка?

Мы с мужем сходили с ума из-за того, что Наташка целыми днями слушала песню Крылова «Девочка моя». Потом она влюбилась в рыжего «Иванушку». Даже спать ложилась с его фотографией. Няня по этому поводу проводила с ней нравоучительные беседы: «Ну зачем тебе нужен этот старик, тебе же только один годик». Наташка есть переставала, когда по телевизору показывали интервью с ним. Я шутила по этому поводу, что поймаю его на концерте за кулисами и скажу: «Раз ты мой будущий зять, веди себя прилично».
Дочка всегда была достаточно спокойной. Давали ей журнал, и она целыми днями его рассматривала.

СЕКРЕТ НЕВОСПИТАНИЯ ЭГОИСТА

Поздние дети, как правило, вырастают избалованными. Не боитесь вырастить эгоиста?


Нет. По попке она получает не как желанный и долгожданный ребенок. Сажать ее себе на голову я не собираюсь. У нее вся жизнь - впереди, она должна быть ко всему готова, так зачем растить баловня судьбы?
Вашей дочке всего три года, а по развитию можно дать не меньше пяти. Вы используете какую-то особенную систему воспитания?

С момента ее рождения, когда она еще ничего не понимала, я ей читала много книг А.С. Пушкина. Это позволяет начать ребенку правильно говорить в раннем возрасте. Наташа начала говорить в год и уже сейчас выговаривает все буквы. Не думаю, что нужна какая-то особенная система воспитания. Главное - с детьми надо много разговаривать, все им разъяснять, и не отмахиваться от их вопросов.
Стараюсь растить ребенка без комплексов, самостоятельным. Когда брала с собой на гастроли в Сочи, она в 2,5 годика сама ходила и договаривалась, чтобы ее прокатили на каруселях. Не сюсюкаю с ней. Мы как подруги. Могу даже на нашего папу иногда ей пожаловаться. А она меня успокаивает.

Ваш муж занимается ребенком?


Он не сидит с ней по 12 часов в сутки, но в свободное время балует ее. Она отвечает ему любовью. И вообще она - вылитый папа.
Как вы отнеслись к усыновлению мальчика певицей Татьяной Овсеенко?
Когда прочитала ее исповедь, я просто рыдала. Надо обладать огромной силой воли, чтобы взять больного ребенка, усыновить его и вылечить. В случае с Таней, думаю, фальши быть не может.

ТВОРЧЕСКИЙ ПОИСК

Муж вас хорошо обеспечивает. Зачем вам понадобилось возвращаться на сцену?

Я не хочу превратиться в домохозяйку. Не для того я получала высшее образование и потратила столько лет на сцену, чтобы потеряться в многомиллионной толпе. Я по натуре - лидер. И постоянно должна добиваться новых целей.

Светлана, вашу жизнь условно можно разделить на несколько этапов: роль Клеопатры, роль мамы, домохозяйки, и снова - роль лидера, Светланы Лазаревой. Каким будет следующий этап развития вашей личности?

Ни одна из песен, которые я записала, не осталась незамеченной. Все знают «Под знаком Тельца» или «Возвращайся домой», «Тельняшку» спела, так все моряки ее подхватили. Меня потом тельняшками забросали. Думала, что после «Лава-лавочки» - лавочки начнут дарить. Пришло время, и я спела «Клеопатру». Мне говорили, что, посмотрев этот клип, мужикам хотелось плюнуть в экран и разорвать Клеопатру на части. Очень хорошо! Значит, мне удалось ее не только спеть, но и сыграть. Сейчас я нахожусь в поиске песни, от которой можно было бы оттолкнуться в новом витке моего творческого пути. Даже слух пустила по композиторским кругам о том, что согласна заплатить хорошие деньги за хорошую песню. Надеюсь, что моя новая песня понравится всем.

ЖУРНАЛ «ДОЧКИ - МАТЕРИ»
Беседовала
Виктория Никитина
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлика

Юлика

Женщина
Количество сообщений : 685
Настроение : Отличное
Очки : 6075
Дата регистрации : 2008-12-05

Светлана Лазарева Vide
СообщениеТема: Re: Светлана Лазарева   Светлана Лазарева I_icon_minitimeПт Фев 20, 2009 5:50 am

Светлана Лазарева - Лавочка

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлика

Юлика

Женщина
Количество сообщений : 685
Настроение : Отличное
Очки : 6075
Дата регистрации : 2008-12-05

Светлана Лазарева Vide
СообщениеТема: Re: Светлана Лазарева   Светлана Лазарева I_icon_minitimeПт Фев 20, 2009 5:56 am

Женсовет - Нет тары

Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

Женщина
Количество сообщений : 657
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : рисование
Настроение : оптимистичное
Очки : 6046
Дата регистрации : 2009-01-13

Светлана Лазарева Vide
СообщениеТема: Re: Светлана Лазарева   Светлана Лазарева I_icon_minitimeПт Фев 20, 2009 8:56 pm

Не знала, что Светлана Лазарева с Урала Very Happy
Может потому что никогда её творчество не впечатляло меня.
Голос самый разобычный, слова и музыка не цепляют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлика

Юлика

Женщина
Количество сообщений : 685
Настроение : Отличное
Очки : 6075
Дата регистрации : 2008-12-05

Светлана Лазарева Vide
СообщениеТема: Re: Светлана Лазарева   Светлана Лазарева I_icon_minitimeСб Фев 21, 2009 2:01 am

Радуга, Лазарева оказалась нашей близкой соседкой с Уфалея. Я тоже не знала, что она с Урала. Случайно в нете на нее набрела. Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

Женщина
Количество сообщений : 657
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : рисование
Настроение : оптимистичное
Очки : 6046
Дата регистрации : 2009-01-13

Светлана Лазарева Vide
СообщениеТема: Re: Светлана Лазарева   Светлана Лазарева I_icon_minitimeСб Фев 21, 2009 3:47 am

Цитата :
Я тоже не знала, что она с Урала. Случайно в нете на нее набрела.
Значит, не я одна, кто не знал о Лазаревой, как о землячке.
Теперь постараюсь с новым взглядом присмотреться к ней. встреча
Вернуться к началу Перейти вниз
Uralochka

Uralochka

Женщина
Количество сообщений : 2106
Очки : 8075
Дата регистрации : 2008-12-04

Светлана Лазарева Vide
СообщениеТема: Re: Светлана Лазарева   Светлана Лазарева I_icon_minitimeСб Фев 21, 2009 3:54 am

Я знала, что Светлана Лазарева наша землячка, но я про нее совсем забыла, т.к. в последнее время ее не показывают по телевидению. Сказала мне о ней моя мама, когда Светлана начала выступать, как певица. Кстати, видела ее в роли телеведущей в программе Утренняя почта. Она была в паре с Элоной Броневицкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valua55555

Valua55555

Количество сообщений : 1
Очки : 5060
Дата регистрации : 2010-06-20

Светлана Лазарева Vide
СообщениеТема: Re: Светлана Лазарева   Светлана Лазарева I_icon_minitimeВс Июн 20, 2010 9:46 pm

Радга,а я очень люблю творчество Светланы Лазаревой.Особенно " Мама ". Послушайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Uralochka

Uralochka

Женщина
Количество сообщений : 2106
Очки : 8075
Дата регистрации : 2008-12-04

Светлана Лазарева Vide
СообщениеТема: Re: Светлана Лазарева   Светлана Лазарева I_icon_minitimeПн Июн 21, 2010 1:02 am

Хотела найти клип с песней "Мама", но не нашла. Песня действительно очень хорошая.


Светлана Лазарева - Мама

');}//]]>
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг Сайтов YandeG

рыбная энциклопедияРейтинг Развлечения сайтов
Русский ТопКаталог www.webplus.infoСоздать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения