КАСЛИ - СИТИ
Добро пожаловать на форум КАСЛИ-СИТИ!
КАСЛИ - СИТИ
Добро пожаловать на форум КАСЛИ-СИТИ!
КАСЛИ - СИТИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КАСЛИ - СИТИ


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Каслинское литье

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Вадим



Мужчина
Количество сообщений : 10
Географическое положение : г.Пемь
Очки : 5465
Дата регистрации : 2009-06-16

литье - Каслинское литье - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Каслинское литье   литье - Каслинское литье - Страница 3 I_icon_minitimeВт Июн 16, 2009 3:58 pm

Юлика пишет:
литье - Каслинское литье - Страница 3 338e1e909244

Скульптура Евгения Лансере «Черкес и женщина на лощади» в экспозиции Радищевского музея
это не Каслинская отливка, в каталогах 19 ... 20 веков ее нет, насколько я помню право на ее отливку в царское время было у какой то санкт петербуржской бронзолитейной фабрики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вадим



Мужчина
Количество сообщений : 10
Географическое положение : г.Пемь
Очки : 5465
Дата регистрации : 2009-06-16

литье - Каслинское литье - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Каслинское литье   литье - Каслинское литье - Страница 3 I_icon_minitimeВт Июн 16, 2009 4:17 pm

[quote="Оксана
Swan19, привет! Выкладывай! Быстрее всю коллекцию собирем Surprised
Меня интересует вопрос, есть ли статистика выпущенного заводом литья?[/quote]

можно посмотреть для начало каталоги царского времени, потом советского ..........
есть перечень когда, кем, скульптура сделана......... понятно что все они не полные но с 10 фото все не собрать
у меня есть принты двух царских каталогов, тех информация советского времени с завода в каком году какие изделия выпускались (жаль без тиража) около 2 Гб фото изделий и то время от времени нахожу фото неизвестных работ у самого есть вещица не входящая не в один каталог, есть клеймо: урал касли без года

литье - Каслинское литье - Страница 3 1568full
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлика

Юлика

Женщина
Количество сообщений : 685
Настроение : Отличное
Очки : 6075
Дата регистрации : 2008-12-05

литье - Каслинское литье - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Каслинское литье   литье - Каслинское литье - Страница 3 I_icon_minitimeВт Июн 16, 2009 8:41 pm

Вадим пишет:
Юлика пишет:


Скульптура Евгения Лансере «Черкес и женщина на лощади» в экспозиции Радищевского музея
это не Каслинская отливка, в каталогах 19 ... 20 веков ее нет, насколько я помню право на ее отливку в царское время было у какой то санкт петербуржской бронзолитейной фабрики.

Вадим, привет! Я, когда эту фигуру выставляла, то сомневалась в ее происхождении. Значит, я сейчас это фото удалю. Значит она к нам никакого отношения не имеет миг

Вадим, эта фигурка девочки как называется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вадим



Мужчина
Количество сообщений : 10
Географическое положение : г.Пемь
Очки : 5465
Дата регистрации : 2009-06-16

литье - Каслинское литье - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Каслинское литье   литье - Каслинское литье - Страница 3 I_icon_minitimeСр Июн 17, 2009 12:00 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]не знаю, не смог ее найти не в одном справочнике, упоминаются только 2 статуэтки конькобежки Скобликовой, и 2 конькобежца а про эту ни чего не нашел.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]литье - Каслинское литье - Страница 3 01801i

литье - Каслинское литье - Страница 3 136890mg5924



давайте выставлять фото редких работ, может найдем их названия м скульптора…….

интересно у завода есть архивы в которых можно порыться? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Uralochka

Uralochka

Женщина
Количество сообщений : 2106
Очки : 8075
Дата регистрации : 2008-12-04

литье - Каслинское литье - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Каслинское литье   литье - Каслинское литье - Страница 3 I_icon_minitimeСр Июн 17, 2009 2:46 pm

Вадим, привет! Спасибо, что продолжили тему. Может, действительно получится собрать неплохую коллекцию художественного литья.

Цитата :
интересно у завода есть архивы в которых можно порыться?

Архивы на заводе должны быть, но они все-таки, скорее всего в музее. Вот если бы к нам присединился музейный работник..., то мы могли бы много нового и интересного узнать.

Фигурка девочки - она, видимо, фигуристка. На ножках надеты коньки.

А вот, что отливали конькобежку Скобликову, я не знала... Значит, есть еще одна статуэтка Скобликовой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вадим



Мужчина
Количество сообщений : 10
Географическое положение : г.Пемь
Очки : 5465
Дата регистрации : 2009-06-16

литье - Каслинское литье - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Каслинское литье   литье - Каслинское литье - Страница 3 I_icon_minitimeСр Июн 17, 2009 2:56 pm

на моих фото 2 разных статуэтки
Вернуться к началу Перейти вниз
Uralochka

Uralochka

Женщина
Количество сообщений : 2106
Очки : 8075
Дата регистрации : 2008-12-04

литье - Каслинское литье - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Каслинское литье   литье - Каслинское литье - Страница 3 I_icon_minitimeСр Июн 17, 2009 3:24 pm

Понятно, т.е. эти обе статуэтки Скобликовой... Тогда, должны быть еще конькобежцы мужчины...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вадим



Мужчина
Количество сообщений : 10
Географическое положение : г.Пемь
Очки : 5465
Дата регистрации : 2009-06-16

литье - Каслинское литье - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Каслинское литье   литье - Каслинское литье - Страница 3 I_icon_minitimeСр Июн 17, 2009 4:40 pm

они сделаны много хуже, нет смысла их выкладывать, но если интересно........
у меня более 1500 различных фото изделий все не разместить...........
если бы действительно был специалист или музейный работник у меня есть фото нескольких вещей с Каслинскими клеймами описание которых не могу найти.............
а сколько вещей без клейм нуждаются в идентификации..................
Вернуться к началу Перейти вниз
Uralochka

Uralochka

Женщина
Количество сообщений : 2106
Очки : 8075
Дата регистрации : 2008-12-04

литье - Каслинское литье - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Каслинское литье   литье - Каслинское литье - Страница 3 I_icon_minitimeСр Июн 17, 2009 5:13 pm

Цитата :
они сделаны много хуже, нет смысла их выкладывать, но если интересно........
у меня более 1500 различных фото изделий все не разместить...........

Вадим, конечно интересно. Интересно не только мне, но и всем посетителям нашего форума. К нам часто заходят со ссылками на Каслинское художественное литье. Поэтому тема нужная. Вопрос только в том, чтобы выкладывать фотографии, нужно время....

Цитата :
если бы действительно был специалист или музейный работник у меня есть фото нескольких вещей с Каслинскими клеймами описание которых не могу найти.............

Специалисты могут присоединится к нам, если наша тема будет достаточно заполненной и интересной для них.....
Вернуться к началу Перейти вниз
OlRu



Количество сообщений : 1
Очки : 5398
Дата регистрации : 2009-07-22

литье - Каслинское литье - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Каслинское литье   литье - Каслинское литье - Страница 3 I_icon_minitimeСр Июл 22, 2009 2:25 am

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, чем лучше приклеить отломанную часть фигуры. У меня литье цирковой лошади (надпись Китайка 1959 год и клеймо) у которой трещина на хвосте, ноге и ухо откололось. Пробовал "моментом" - не держится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Uralochka

Uralochka

Женщина
Количество сообщений : 2106
Очки : 8075
Дата регистрации : 2008-12-04

литье - Каслинское литье - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Каслинское литье   литье - Каслинское литье - Страница 3 I_icon_minitimeСр Июл 22, 2009 6:03 pm

OlRu, привет! Приятно познакомиться ягод
Я с удовольствием бы тебе помогла, но у меня такая же проблема. Сейчас открою новую страничку [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], на тему ремонта изделий из литья. Может действительно кто-нибудь поможет???
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлика

Юлика

Женщина
Количество сообщений : 685
Настроение : Отличное
Очки : 6075
Дата регистрации : 2008-12-05

литье - Каслинское литье - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Каслинское литье   литье - Каслинское литье - Страница 3 I_icon_minitimeСр Сен 02, 2009 3:00 pm

литье - Каслинское литье - Страница 3 92fe88a2f63d

Зубр. Каслинский завод.
Скульптор Бах Р.Р.
1906 год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валерка

Валерка

Мужчина
Количество сообщений : 13
Географическое положение : Московская область
Работа/Хобби : Собираю Каслинское и Кусинское чугунное литье
Очки : 5398
Дата регистрации : 2009-09-03

литье - Каслинское литье - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Каслинское литье   литье - Каслинское литье - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Сен 03, 2009 4:14 am

Только точечная сварка чугуном!
Вернуться к началу Перейти вниз
Валерка

Валерка

Мужчина
Количество сообщений : 13
Географическое положение : Московская область
Работа/Хобби : Собираю Каслинское и Кусинское чугунное литье
Очки : 5398
Дата регистрации : 2009-09-03

литье - Каслинское литье - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Каслинское литье   литье - Каслинское литье - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Сен 03, 2009 4:22 am

Скульптор Елена Янсон-Манизер. Конькобежка Мусатова( по моему так) . Отлита в Питер на Монумент скульптуре-начало 50гг (1952-1955). Конькобежка знаменита тем, что с поврежденным коленом заняла 1 место на Олимпиаде конце 40гг.
Если интересно , то могу дать более подробную информацию.Фигура достаточно редкая, стоит денег. НО ЭТО НЕ КАСЛИНСКОЕ ЛИТЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!
Валерий
Вернуться к началу Перейти вниз
Валерка

Валерка

Мужчина
Количество сообщений : 13
Географическое положение : Московская область
Работа/Хобби : Собираю Каслинское и Кусинское чугунное литье
Очки : 5398
Дата регистрации : 2009-09-03

литье - Каслинское литье - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Каслинское литье   литье - Каслинское литье - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Сен 03, 2009 4:24 am

Скульптор Бах Р.Р.
У Вас не старая отливка , а современная. Годов 2004-2007. В профессиональных кругах называется новоделом
Вернуться к началу Перейти вниз
Валерка

Валерка

Мужчина
Количество сообщений : 13
Географическое положение : Московская область
Работа/Хобби : Собираю Каслинское и Кусинское чугунное литье
Очки : 5398
Дата регистрации : 2009-09-03

литье - Каслинское литье - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Каслинское литье   литье - Каслинское литье - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Сен 03, 2009 4:29 am

Какие конкретно вещи интересуют.
Пришлите фото, постараюсь помочь
Валерий
8-926-245-22-15
Вернуться к началу Перейти вниз
Валерка

Валерка

Мужчина
Количество сообщений : 13
Географическое положение : Московская область
Работа/Хобби : Собираю Каслинское и Кусинское чугунное литье
Очки : 5398
Дата регистрации : 2009-09-03

литье - Каслинское литье - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Каслинское литье   литье - Каслинское литье - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Сен 03, 2009 4:31 am

???
Вернуться к началу Перейти вниз
Uralochka

Uralochka

Женщина
Количество сообщений : 2106
Очки : 8075
Дата регистрации : 2008-12-04

литье - Каслинское литье - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Каслинское литье   литье - Каслинское литье - Страница 3 I_icon_minitimeПт Сен 04, 2009 3:31 pm

Вадим пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]не знаю, не смог ее найти не в одном справочнике, упоминаются только 2 статуэтки конькобежки Скобликовой, и 2 конькобежца а про эту ни чего не нашел.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]литье - Каслинское литье - Страница 3 01801i

литье - Каслинское литье - Страница 3 136890mg5924



давайте выставлять фото редких работ, может найдем их названия м скульптора…….

интересно у завода есть архивы в которых можно порыться? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Валерка

Цитата :
Скульптор Елена Янсон-Манизер. Конькобежка Мусатова( по моему так) . Отлита в Питер на Монумент скульптуре-начало 50гг (1952-1955). Конькобежка знаменита тем, что с поврежденным коленом заняла 1 место на Олимпиаде конце 40гг.
Если интересно , то могу дать более подробную информацию.Фигура достаточно редкая, стоит денег. НО ЭТО НЕ КАСЛИНСКОЕ ЛИТЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!
Валерий

Валерий, привет! Спасибо за информацию.
Вы имеете ввиду про одну из этих фигур? Тогда, где она отлита????
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлика

Юлика

Женщина
Количество сообщений : 685
Настроение : Отличное
Очки : 6075
Дата регистрации : 2008-12-05

литье - Каслинское литье - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Каслинское литье   литье - Каслинское литье - Страница 3 I_icon_minitimeПн Сен 07, 2009 1:38 am

литье - Каслинское литье - Страница 3 7f61e5f4602e

Барельеф "Николая II"
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлика

Юлика

Женщина
Количество сообщений : 685
Настроение : Отличное
Очки : 6075
Дата регистрации : 2008-12-05

литье - Каслинское литье - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Каслинское литье   литье - Каслинское литье - Страница 3 I_icon_minitimeПн Сен 07, 2009 1:45 am

литье - Каслинское литье - Страница 3 021dc87a2f1b

Карандашница "Пенек"автор: А.С. Гилев
Вернуться к началу Перейти вниз
Валерка

Валерка

Мужчина
Количество сообщений : 13
Географическое положение : Московская область
Работа/Хобби : Собираю Каслинское и Кусинское чугунное литье
Очки : 5398
Дата регистрации : 2009-09-03

литье - Каслинское литье - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Каслинское литье   литье - Каслинское литье - Страница 3 I_icon_minitimeВт Сен 08, 2009 3:46 pm

Барельеф похож на новодел
Пенек не нужен
Надо редкие позиции
"Скобелев на коне"
"Гномы..." разные
Император в рост
и др...
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлика

Юлика

Женщина
Количество сообщений : 685
Настроение : Отличное
Очки : 6075
Дата регистрации : 2008-12-05

литье - Каслинское литье - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Каслинское литье   литье - Каслинское литье - Страница 3 I_icon_minitimeПт Сен 11, 2009 1:48 pm

литье - Каслинское литье - Страница 3 1e53769963cb

Вольтер.
Ж.Гудон
Формовщик М.Игнатов

Знаменитый французский писатель и философ Вольтер (Мари Франсуа Аруэ; 1694-1778) позировал Гудону, когда ему было уже восемьдесят четыре года. Скульптор изобразил глубокого старика, подчеркнув каждую морщину на лице, беззубый рот, сухость старческих пальцев. Но Гудон сумел также сделать то, что под силу только гениальному художнику - передать острый ум и внутренний огонь, не угасшие в Вольтере до последних дней. Скульптура была заказана Екатериной II, считавшей себя ученицей великого философа. В 1784 г. она была прислана в Россию и с почетом установлена в царскосельском Гроте вместе с другими скульптурными работами из коллекции императрицы. В 1805 г. ее поместили в нижнем этаже корпуса Лоджий Рафаэля, где в то время находились книги из библиотеки Вольтера. Вариант статуи украшает фойе театра Комеди-Франсез в Париже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валерка

Валерка

Мужчина
Количество сообщений : 13
Географическое положение : Московская область
Работа/Хобби : Собираю Каслинское и Кусинское чугунное литье
Очки : 5398
Дата регистрации : 2009-09-03

литье - Каслинское литье - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Каслинское литье   литье - Каслинское литье - Страница 3 I_icon_minitimeПт Сен 11, 2009 1:57 pm

Это статуэтка "Вольтер в кресле", скульптор Гудон. Отливалась в бронзе в 3-х размерах(на фабрике Барбедьена), и в чугуне .
Я ее знаю. Интересно. Какова стоимость статуэтки?
8-926-245-22-15
Валерий
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлика

Юлика

Женщина
Количество сообщений : 685
Настроение : Отличное
Очки : 6075
Дата регистрации : 2008-12-05

литье - Каслинское литье - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Каслинское литье   литье - Каслинское литье - Страница 3 I_icon_minitimeПт Сен 18, 2009 5:34 pm

литье - Каслинское литье - Страница 3 0c3468d72766
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлика

Юлика

Женщина
Количество сообщений : 685
Настроение : Отличное
Очки : 6075
Дата регистрации : 2008-12-05

литье - Каслинское литье - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Каслинское литье   литье - Каслинское литье - Страница 3 I_icon_minitimeПт Сен 18, 2009 5:38 pm

литье - Каслинское литье - Страница 3 19f536bd5788
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Каслинское литье

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КАСЛИ - СИТИ  :: Касли-сити :: История Каслей Фотографии-
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг Сайтов YandeG

рыбная энциклопедияРейтинг Развлечения сайтов
Русский ТопКаталог www.webplus.infoСоздать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения