КАСЛИ - СИТИ
Добро пожаловать на форум КАСЛИ-СИТИ!
КАСЛИ - СИТИ
Добро пожаловать на форум КАСЛИ-СИТИ!
КАСЛИ - СИТИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КАСЛИ - СИТИ


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Встречаем Новый год

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Оксана

Оксана

Женщина
Количество сообщений : 338
Географическое положение : Касли-Челябинск
Настроение : Отличное!!!!
Очки : 5839
Дата регистрации : 2008-12-09

Встречаем Новый год Vide
СообщениеТема: Встречаем Новый год   Встречаем Новый год I_icon_minitimeПн Дек 22, 2008 6:43 am

Встречаем Новый год 018

Как подготовить праздник и все успеть!

Собственно, подготовка к встрече Рождества и Нового года должна начаться как можно раньше. Только в этом случае вы успеете все, и будете чувствовать себя превосходно, оставив накануне праздничного мероприятия, несколько часов, чтобы привести себя в порядок.

Выбор новогодних подарков тоже нужно сделать как можно раньше, пока в магазинах не началась предпраздничная суета. Только таким образом вы, не спеша, сможете выбрать действительно нужные и приятные вещи для родных и знакомых, которые действительно их порадуют. Если по каким-то причинам вы не успете подобрать подарки заранее, лучше возьмите на работе свободный день и пройдите по магазинам в рабочее время, чтобы избежать суеты. Так вы сможете за один день закончить подготовку подарков, сохранив при этом силы и время.

Генеральную уборку перед праздником Рождества и встречей Нового года нужно делать постепенно, каждый день, выполняя какие-то конкретные дела: вымыть батареи, постирать шторы или выбросить ненужные старые вещи. Постепенно разобрав шкафы, выстирав и почистив все, что требуется, перед самым праздником у вас останется лишь небольшая часть работы – навести последний глянец на сверкающую чистотой квартиру.

Не забудьте купить и написать поздравительные открытки – отправлять их тоже нужно заранее, чтобы они успели к празднику Рождества и Новому году.

Хорошо продумайте оформление своего дома и новогодней елки. Если вы любите самодельные украшения и игрушки, самое время засесть всей семьей за их изготовление. Можно и своими руками сделать новогодние подарки. Идеи таких подарков вы найдете в разделе «Рукоделие» нашего журнала.

Заранее подготовьте праздничные новогодние наряды для всей семьи, чтобы потом лихорадочно не бежать за колготками или искать пятновыводитель для удаления неизвестно откуда взявшегося пятна на вечернем платье. Да и детям нужны или маскарадные костюмы для самых маленьких, или праздничные модные наряды для тех, кто постарше.

Бегая по магазинам в поиска подарков, купите на всякий случай некоторое количество золотых париков и масок, красных колпаков и носов - они могут оказаться очень кстати.

Не позже, чем за неделю составьте меню, и не только на новогоднюю ночь, но и на следующие дни, чтобы разумно подготовить необходимые продукты и не выбрасывать вкусные, но уже сомнительной свежести блюда праздничного стола.

Если вы собираетесь встречать Новый год 2009 год Быка в гостях, то заранее обсудите с хозяйкой гостеприимного дома, каким будет ваш вклад в сервировку праздничного стола, чтобы заранее продумать, закупить продукты и выделить время на приготовление блюда. Праздничные рецепты множества вкусных блюд для Рождества и Нового года вы найдете в Кулинарной книге «диких» хозяек

Обязательно выделите время для себя самой. Не оставляйте посещение парикмахерской, сауны, косметолога, массажиста на последний день! Вы рискуете потратить кучу времени, испортить настроение и устать до начала праздника.

Если же гостей в новогоднюю ночь принимать вам, то проверьте заранее количество посадочных мест, посуду, столовые приборы – все, что вам может понадобиться для приготовления блюд и сервировки стола. Заранее перемойте и почистите все, что необходимо и подготовьте чистые салфетки и скатерть для новогоднего стола.

За две недели можно закупить шампанское, вино и напитки, не забывая про лимонады и соки для детей. Составьте список необходимых продуктов новогоднего меню и начинайте закупать продукты длительного хранения. И уже сейчас подумайте, как развлечь гостей, иначе застолье будет скучным, а гости сытые и сонные. Одним из развлечений могут стать забавные ГАДАНИЯ, которые несомненно вызовут бурю веселья, если вы подготовите все для них заранее.

30 декабря освободите шкаф в прихожей для одежды приглашенных гостей, наведите последний блеск и порядок на кухне, в спальнях, ванной, туалете. Нанесите короткие дружественные визиты к соседям и знакомым, сделайте все необходимые звонки и приступайте к подготовке праздничных блюд. Все, что можно сделать заранее, сделайте и поставьте дожидаться праздника.

А 31 декабря обязательно выделите в предпраздничной суете время ля себя, отдохните, полежите, переберите в памяти, не забыли ли вы чего-то очень важного и приступайте к сервировке праздничного стола, уже освещенного праздничной елкой.

Перед приходом гостей примите бодрящую ванну или контрастный душ, сделайте маску, займитесь прической и макияжем. Помните, вы самая красивая!

www.wild-mistress.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлика

Юлика

Женщина
Количество сообщений : 685
Настроение : Отличное
Очки : 6075
Дата регистрации : 2008-12-05

Встречаем Новый год Vide
СообщениеТема: Re: Встречаем Новый год   Встречаем Новый год I_icon_minitimeВт Дек 30, 2008 6:12 am

Что дарить на Новый Год?

Что-нибудь оригинальное – однозначно! Главное, в подарке должна быть какая-то изюминка!

Овен - технические новинки и изобретения, либо смешной, оргинальный подарок.

Телец – предметы важные для карьерного роста, серьезные деловые подарки.

Близнецы – путевку в турпоездку или новую книгу.

Рак – смелый и окровенный подарок, можно даже эротического содержания, если конечно Вы достаточно близко знакомы.

Лев – нечто красивое, эстетичное – можно одежду, парфюм.

Дева – предметы гигиены, ухода за телом, косметика.

Весы – предпочтительны украшения, подарок должен быть ярким.

Скорпион – что-нибудь для дома, посуда, бытовая техника.

Стрелец – средства связи, канцелярские принадлежности.

Козерог – что-нибудь полезное и нужное.

Водолей – лучше спросить Водолея заранее, чего он хочет, а потом просто исполнить его желание.

Рыбы – обязательное условие - подарок должен быть романтичным! Можно подарить парфюм или что-то другое приятное и волнующее одновременно.

И наконец, самое главное…

Как встречать Новый Год? Где лучше его провести. И как себя вести.

Традиционно этот праздник считается семейным, поэтому его лучше проводить в кругу близких и любимых людей. Однако в этом году можно позволить себе отойти от традиций, встречая Новый год в компании не только Любимого человека, но и друзей.

А вести себя надо естественно и дружелюбно, не стесняясь своих чувств и не подавляя их. Женщинам звезды советуют не только удивлять окружающих нарядами и блюдами, но и быть женственными, нежными и ласковыми. Мужчинам звезды рекомендуют не бросать слов на ветер, быть внимательными, зрелыми, серьезными в проявлении чувств, быть рядом…

А под бой курантов , думаем о будущем, загадываем желания… ведь фавориты этой Волшебной ночи – знаки Козерога и Водолея склоняют нас активно формировать наше будущее, ставя перед собой реальные и осознанные цели.

После 3-38, когда Луна перейдет в знак Рыб, появится острое желание отдыха и уединения.

Первые аспекты Луны в Новом Году будут – секстиль с Плутоном ( в 5-65) и секстиль с Марсом ( в 10-50), а это значит, что несмотря на бурно проведенную ночь, самых стойких и отважных ожидает не менее бурное и энергичное утро!

В этот же день 1 января, Меркурий перейдет в знак Водолея, делая общения еще более неформальным и дружеским, расковывая язык и разводя объятия в порыве братских и сестринских чувств. Кстати общение по интернету тоже обещает возрасти в первый день Нового года.
Материал взят из выпуска от 28-11-2008 рассылки «ОН ОНА»
"Мир женщины"
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлика

Юлика

Женщина
Количество сообщений : 685
Настроение : Отличное
Очки : 6075
Дата регистрации : 2008-12-05

Встречаем Новый год Vide
СообщениеТема: Re: Встречаем Новый год   Встречаем Новый год I_icon_minitimeВт Дек 30, 2008 6:28 am

Выбираем елку.

"Долгостояние" елочки во многом зависит от ее здоровья. Выбирая новогоднее дерево, обратите внимание на ствол. Желательно, чтобы он был толстым и, как и ветки, покрыт иголками. Ветви на стволе должны расти достаточно часто. О хорошем состоянии елочки говорит упругость ее ветвей, колючесть и темно-зеленый (но не желтоватый!) цвет хвои, предпочтительно не очень крупной. Важно, чтобы веточки елочки гнулись, а не ломались и не осыпались, так как даже недавно привезенное из леса дерево может быть сухим. Молодое, здоровое деревце можно определить и по специфическому запаху леса. Очень важна сохранность кончиков веток и особенно верхушки. По этой причине будьте особенно аккуратны при транспортировке елочки, предварительно бережно прижав к стволу и закрепив широкими бечевками ее ветки.

Храним елку.


Если Вы купили елку загодя - храните ее на холоде. Перед тем, как внести в теплое помещение, подержите ее несколько часов на холодном балконе или лоджии, обернув предварительно бумагой. Внеся елку с холода в дом, сразу не разворачивайте, а постепенно согрейте до комнатной температуры, иначе может быстро осыпаться хвоя. Чтобы опали засохшие иголки, постучите стволом елки об пол.
Если елка хранится не на морозе, дня за два до установки опустите конец ствола в ведро с водой, в которую добавлены 3-4 столовые ложки глицерина.

Устанавливаем елку.

Перед тем как нарядить елку, нижние ветки дерева отрубите и оголите ствол на 15— 20 сантиметров, поставьте елку часа на два в отстоявшуюся от хлора воду. Следите, чтобы уровень воды был всегда выше того места, где обрезана кора.


Далее специалисты рекомендуют следующие способы сохранить елку:

1. Растворить 40 граммов сладкого сиропа, добавить чайную ложку удобрения на литр воды и такую же дозу отбеливателя для тканей.

2. Влить 2 столовые ложки тройного одеколона и столовую ложку глицерина. Одеколон можно заменить «Нитхинолом». Через неделю раствор рекомендуется поменять.

3. Добавьте в воду, в которую будет поставлено деревце, таблетку аспирина, щепотку соли и ложку сахара. Аспирин не дает развиваться гнилостным бактериям, а соль и сахар обеспечивают питание.

4. На 3 литра воды добавить примерно по 5 граммов лимонной кислоты и желатина, а также неполную столовую ложку толченого мела.


5. Растворите в одном литре воды таблетку аспирина и 3—4 чайные ложки сахара. Этот раствор смешайте в ведре с чистым песком. В приготовленный таким образом мокрый песок ставите елку так, чтобы ее оголенный корешок был углублен в песочную смесь на 15—20 сантиметров. При подсыхании песка смачиваете его водой, нужно, чтобы песок был всегда влажным, так как елка много «пьет».

6. В ведре с водой растворите чайную ложку огородного удобрения — мочевины. Через сутки в стволе дерева можно сделать надрез, в который вложить шерстяную ткань.

Время от времени воду в ведро, где стоит елка, подливают, емкость должна быть всегда полной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Барин

Барин

Мужчина
Количество сообщений : 219
Географическое положение : г. Снежинск
Очки : 5506
Дата регистрации : 2009-11-29

Встречаем Новый год Vide
СообщениеТема: Re: Встречаем Новый год   Встречаем Новый год I_icon_minitimeПт Дек 11, 2009 3:22 pm

Uralochka, Радуга, а где вы будете Новый Год встречать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

Женщина
Количество сообщений : 657
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : рисование
Настроение : оптимистичное
Очки : 6046
Дата регистрации : 2009-01-13

Встречаем Новый год Vide
СообщениеТема: Re: Встречаем Новый год   Встречаем Новый год I_icon_minitimeПт Дек 11, 2009 3:38 pm

Я буду дома с семьей встречать.
А ты ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Uralochka

Uralochka

Женщина
Количество сообщений : 2106
Очки : 8075
Дата регистрации : 2008-12-04

Встречаем Новый год Vide
СообщениеТема: Re: Встречаем Новый год   Встречаем Новый год I_icon_minitimeПт Дек 11, 2009 6:25 pm

Я уже третий год дома отмечаю... Сначала отмечаем по каслинскому времени, поздравлю своих родственников..., а потом уже по московскому... Surprised

Кто в этом году собирается украшать дома елку? Мы уже украсили Rolling Eyes Very Happy

Встречаем Новый год Db1563ea06e4
Вернуться к началу Перейти вниз
Барин

Барин

Мужчина
Количество сообщений : 219
Географическое положение : г. Снежинск
Очки : 5506
Дата регистрации : 2009-11-29

Встречаем Новый год Vide
СообщениеТема: Re: Встречаем Новый год   Встречаем Новый год I_icon_minitimeПт Дек 11, 2009 8:11 pm

Цитата :
Я буду дома с семьей встречать.
А ты ?
Я тоже буду дома. Может быть потом пойду отмечать с группой, если соберутся
Вернуться к началу Перейти вниз
Барин

Барин

Мужчина
Количество сообщений : 219
Географическое положение : г. Снежинск
Очки : 5506
Дата регистрации : 2009-11-29

Встречаем Новый год Vide
СообщениеТема: Re: Встречаем Новый год   Встречаем Новый год I_icon_minitimeСб Дек 12, 2009 1:25 am

А это было в прошлом году Встречаем Новый год 638641
Встречаем Новый год Dscn1769n


Встречаем Новый год Dscn1770x
Вернуться к началу Перейти вниз
Uralochka

Uralochka

Женщина
Количество сообщений : 2106
Очки : 8075
Дата регистрации : 2008-12-04

Встречаем Новый год Vide
СообщениеТема: Re: Встречаем Новый год   Встречаем Новый год I_icon_minitimeСб Дек 12, 2009 1:39 am

Ух, тыыыы...какой хорошенький!!! Саша, у тебя есть попугай? Surprised У нас тоже есть неразлучник. ок

Все-таки когда дома стоит елка, настроение праздничное silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

Женщина
Количество сообщений : 657
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : рисование
Настроение : оптимистичное
Очки : 6046
Дата регистрации : 2009-01-13

Встречаем Новый год Vide
СообщениеТема: Re: Встречаем Новый год   Встречаем Новый год I_icon_minitimeСр Дек 16, 2009 2:22 am

А мне лень бывает елку ставить, потом грустно убирать её. Но благо сын вырос уже , сам собирает, сам убирает. Еще пока не установил.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Встречаем Новый год

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КАСЛИ - СИТИ  :: Беседка :: Общение без границ :: Общение :: Посидим - поговорим-
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг Сайтов YandeG

рыбная энциклопедияРейтинг Развлечения сайтов
Русский ТопКаталог www.webplus.infoСоздать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения