КАСЛИ - СИТИ
Добро пожаловать на форум КАСЛИ-СИТИ!
КАСЛИ - СИТИ
Добро пожаловать на форум КАСЛИ-СИТИ!
КАСЛИ - СИТИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КАСЛИ - СИТИ


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Касли - история (фотографии, видео)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Натали

Натали

Женщина
Количество сообщений : 54
Географическое положение : Пермь
Работа/Хобби : Медицина
Настроение : бОДРОЕ
Очки : 5050
Дата регистрации : 2010-11-08

видео - Касли - история (фотографии, видео) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Касли - история (фотографии, видео)   видео - Касли - история (фотографии, видео) - Страница 8 I_icon_minitimeПн Ноя 29, 2010 12:02 am

Пустырь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Натали

Натали

Женщина
Количество сообщений : 54
Географическое положение : Пермь
Работа/Хобби : Медицина
Настроение : бОДРОЕ
Очки : 5050
Дата регистрации : 2010-11-08

видео - Касли - история (фотографии, видео) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Касли - история (фотографии, видео)   видео - Касли - история (фотографии, видео) - Страница 8 I_icon_minitimeПн Ноя 29, 2010 12:04 am

Рекомендую,кому интересно kasly.su,альманах Каслинский,занимается мой отец Коровин Георгий Михайлович-много интересного!
Вернуться к началу Перейти вниз
Uralochka

Uralochka

Женщина
Количество сообщений : 2106
Очки : 8075
Дата регистрации : 2008-12-04

видео - Касли - история (фотографии, видео) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Касли - история (фотографии, видео)   видео - Касли - история (фотографии, видео) - Страница 8 I_icon_minitimeВт Ноя 30, 2010 6:24 am

Натали, значит Администратор сайта ваш папа? Я была на сайте, когда он только открылся, хороший и познавательный сайт. Он наверное, не один на нем трудится..., проделана очень большая работа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lissa

Lissa

Количество сообщений : 16
Очки : 5304
Дата регистрации : 2010-01-07

видео - Касли - история (фотографии, видео) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Касли - история (фотографии, видео)   видео - Касли - история (фотографии, видео) - Страница 8 I_icon_minitimeВт Ноя 30, 2010 1:15 pm

Натали, Присоединяюсь. Георгий Михайлович делает замечательное и очень нужное дело!
Вернуться к началу Перейти вниз
Натали

Натали

Женщина
Количество сообщений : 54
Географическое положение : Пермь
Работа/Хобби : Медицина
Настроение : бОДРОЕ
Очки : 5050
Дата регистрации : 2010-11-08

видео - Касли - история (фотографии, видео) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Касли - история (фотографии, видео)   видео - Касли - история (фотографии, видео) - Страница 8 I_icon_minitimeВт Ноя 30, 2010 4:11 pm

Если Вы желаеие,я могу дать его адрес,он не против,я думаю Вы будете друг другу полезны!Он этим живет,фанат одним словом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lissa

Lissa

Количество сообщений : 16
Очки : 5304
Дата регистрации : 2010-01-07

видео - Касли - история (фотографии, видео) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Касли - история (фотографии, видео)   видео - Касли - история (фотографии, видео) - Страница 8 I_icon_minitimeВт Ноя 30, 2010 10:02 pm

Натали,
Мы с Георгием Михайловичем немного знакомы, его координаты у меня есть.
Жалко,что такая маленькая активность в этой теме тех, кто сейчас живет в Каслях. Неужели это из-за того, что не интересует история своего города?
Вернуться к началу Перейти вниз
Натали

Натали

Женщина
Количество сообщений : 54
Географическое положение : Пермь
Работа/Хобби : Медицина
Настроение : бОДРОЕ
Очки : 5050
Дата регистрации : 2010-11-08

видео - Касли - история (фотографии, видео) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Касли - история (фотографии, видео)   видео - Касли - история (фотографии, видео) - Страница 8 I_icon_minitimeСр Дек 01, 2010 12:16 am

Вы знаете,вероятнее всего потому,что они не понимают,что без Каслей им будет плохо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lissa

Lissa

Количество сообщений : 16
Очки : 5304
Дата регистрации : 2010-01-07

видео - Касли - история (фотографии, видео) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Касли - история (фотографии, видео)   видео - Касли - история (фотографии, видео) - Страница 8 I_icon_minitimeСр Дек 01, 2010 1:14 am

Я в Каслях никогда не жила, и родилась в другом месте, но в Каслях корни всех моих предков, как со стороны отца, так и мамы. История этого города интересна и богата всякими событиями, ею гордиться можно, но если про нее не рассказывать, она сотрется из памяти, как стерлась из памяти каслинцев Успенская церковь.
Вот кто-то на этом же форуме спрашивал, отчего Попов озерок назвается так. А пожилые каслинцы знают массу легенд. Мне например, рассказывали, что это поп из Успенской церкви пьяный шел и утонул в этом озерке. Сначала забудут, почему Попов озерок так назывался и что было раньше в клубе Захарова, а потом забудут, что за литье такое каслинское.
Вернуться к началу Перейти вниз
Uralochka

Uralochka

Женщина
Количество сообщений : 2106
Очки : 8075
Дата регистрации : 2008-12-04

видео - Касли - история (фотографии, видео) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Касли - история (фотографии, видео)   видео - Касли - история (фотографии, видео) - Страница 8 I_icon_minitimeЧт Дек 02, 2010 7:11 pm

Lissa пишет:
Сначала забудут, почему Попов озерок так назывался и что было раньше в клубе Захарова, а потом забудут, что за литье такое каслинское.

Не должны забыть, сейчас в школах преподают урок краеведения, думаю что каслинские школы не исключение.
О литье вряд ли кто-то забудет, в каждом доме есть скульптуры и не по одной...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lissa

Lissa

Количество сообщений : 16
Очки : 5304
Дата регистрации : 2010-01-07

видео - Касли - история (фотографии, видео) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Касли - история (фотографии, видео)   видео - Касли - история (фотографии, видео) - Страница 8 I_icon_minitimeПт Дек 03, 2010 2:47 am

Uralochka,
очень хочется верить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Postoronnim_V

Postoronnim_V

Мужчина
Количество сообщений : 6
Географическое положение : Байконур
Очки : 5640
Дата регистрации : 2008-12-24

видео - Касли - история (фотографии, видео) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Касли - история (фотографии, видео)   видео - Касли - история (фотографии, видео) - Страница 8 I_icon_minitimeВс Янв 09, 2011 7:10 pm

Uralochka пишет:
На снимках Каменный мост.
Вернуться к началу Перейти вниз
Postoronnim_V

Postoronnim_V

Мужчина
Количество сообщений : 6
Географическое положение : Байконур
Очки : 5640
Дата регистрации : 2008-12-24

видео - Касли - история (фотографии, видео) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Касли - история (фотографии, видео)   видео - Касли - история (фотографии, видео) - Страница 8 I_icon_minitimeВс Янв 09, 2011 7:17 pm

Uralochka пишет:
Извините, данный символ города, конечно, не из литья, а сварная конструкция имитирующа коня (скульптор Клодт) - городской символ
Вернуться к началу Перейти вниз
Uralochka

Uralochka

Женщина
Количество сообщений : 2106
Очки : 8075
Дата регистрации : 2008-12-04

видео - Касли - история (фотографии, видео) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Касли - история (фотографии, видео)   видео - Касли - история (фотографии, видео) - Страница 8 I_icon_minitimeПн Янв 10, 2011 7:19 pm

Postoronnim_V пишет:
данный символ города, конечно, не из литья, а сварная конструкция имитирующа коня (скульптор Клодт) - городской символ

Спасибо. А я всегда думала, что конструкция коня при въезде в город сделана из литья.

Postoronnim_V пишет:
Знаю, что официально в советские времена он назывался - Красноармейский пруд.
А Попов озерок - скорее всего потому-что резиденция попа заводского храма выходила к нему огородом

Это уже интересно, новенькая информация.

Нам надо открыть тему "Почему так называется", может сообща многое раскопаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Uralochka

Uralochka

Женщина
Количество сообщений : 2106
Очки : 8075
Дата регистрации : 2008-12-04

видео - Касли - история (фотографии, видео) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Касли - история (фотографии, видео)   видео - Касли - история (фотографии, видео) - Страница 8 I_icon_minitimeСб Янв 22, 2011 12:30 am

Про Попов озерок открыта отдельная тема. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Чертилка

Чертилка

Женщина
Количество сообщений : 34
Очки : 4783
Дата регистрации : 2011-06-14

видео - Касли - история (фотографии, видео) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Касли - история (фотографии, видео)   видео - Касли - история (фотографии, видео) - Страница 8 I_icon_minitimeВт Июн 14, 2011 4:58 pm

Горка во дворе....Это МОЙ двор!!!!У меня там прошли самые лучшие годы жизни..
Не знаю,кому что вспомнилось...А мне много всякого-разного...Теплые летние вечера,когда с неба падают звезды,ласковый августовский дождь...Первые слова о любви к кому-то на деревянной доске маркером,первое свидание,первый поцелуй...Как в карты играли и песни под гитару пели...Эти расшатанные ступеньки,на которые так страшно подниматься,но,блин,так хочется,хотя бы еще раз в жизни!!!Когда идешь мимо 24 школы, всегда начинаешь приглядываться кто там,на "горке"...Страничка из жизни, на которой останавливаешься...
Вернуться к началу Перейти вниз
Uralochka

Uralochka

Женщина
Количество сообщений : 2106
Очки : 8075
Дата регистрации : 2008-12-04

видео - Касли - история (фотографии, видео) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Касли - история (фотографии, видео)   видео - Касли - история (фотографии, видео) - Страница 8 I_icon_minitimeВт Июн 14, 2011 5:26 pm

А у меня в этом дворе тетя живет, когда приезжаю в Касли, то к ней обязательно захожу))
Очень люблю ходить пешком из одного конца города в другой. Иду специально чтобы кого-нибудь увидеть из знакомых, иногда такие неожиданные встречи случаются..., так приятно пообщаться с человеком с которыми раньше был знаком только в лицо, а сейчас с ними разговариваю как будто бы друзья с детства))
Вернуться к началу Перейти вниз
Чертилка

Чертилка

Женщина
Количество сообщений : 34
Очки : 4783
Дата регистрации : 2011-06-14

видео - Касли - история (фотографии, видео) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Касли - история (фотографии, видео)   видео - Касли - история (фотографии, видео) - Страница 8 I_icon_minitimeВт Июн 14, 2011 5:28 pm

Да ты что!!!(Это я про тетю)...А кто именно?Наверное,знаю!!!Оказывается так тесен мир,которому название КАСЛИ!!! Basketball
Вернуться к началу Перейти вниз
Uralochka

Uralochka

Женщина
Количество сообщений : 2106
Очки : 8075
Дата регистрации : 2008-12-04

видео - Касли - история (фотографии, видео) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Касли - история (фотографии, видео)   видео - Касли - история (фотографии, видео) - Страница 8 I_icon_minitimeВт Июн 14, 2011 5:32 pm

Щербининых знаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чертилка

Чертилка

Женщина
Количество сообщений : 34
Очки : 4783
Дата регистрации : 2011-06-14

видео - Касли - история (фотографии, видео) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Касли - история (фотографии, видео)   видео - Касли - история (фотографии, видео) - Страница 8 I_icon_minitimeВт Июн 14, 2011 5:33 pm

Подъезд пятый и пятый этаж???Или путаю????
Вернуться к началу Перейти вниз
Uralochka

Uralochka

Женщина
Количество сообщений : 2106
Очки : 8075
Дата регистрации : 2008-12-04

видео - Касли - история (фотографии, видео) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Касли - история (фотографии, видео)   видео - Касли - история (фотографии, видео) - Страница 8 I_icon_minitimeВт Июн 14, 2011 5:39 pm

Номер подъезда не помню..., а живут на втором этаже)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чертилка

Чертилка

Женщина
Количество сообщений : 34
Очки : 4783
Дата регистрации : 2011-06-14

видео - Касли - история (фотографии, видео) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Касли - история (фотографии, видео)   видео - Касли - история (фотографии, видео) - Страница 8 I_icon_minitimeВт Июн 14, 2011 5:40 pm

Хм...Озадачила ты меня....Вроде всех там помню....Значит,по фамилии не сориентируюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Uralochka

Uralochka

Женщина
Количество сообщений : 2106
Очки : 8075
Дата регистрации : 2008-12-04

видео - Касли - история (фотографии, видео) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Касли - история (фотографии, видео)   видео - Касли - история (фотографии, видео) - Страница 8 I_icon_minitimeВт Июн 14, 2011 5:41 pm

Может я не ту горку имела ввиду... Это дом находится на Стадионной, пятиэтажка, окна выходят на улицу)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чертилка

Чертилка

Женщина
Количество сообщений : 34
Очки : 4783
Дата регистрации : 2011-06-14

видео - Касли - история (фотографии, видео) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Касли - история (фотографии, видео)   видео - Касли - история (фотографии, видео) - Страница 8 I_icon_minitimeВт Июн 14, 2011 5:43 pm

А мой двор на Декабристов....Но про твой двор я тоже поняла какой....Там не знаю, к сожалению,так подробно жителей.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Uralochka

Uralochka

Женщина
Количество сообщений : 2106
Очки : 8075
Дата регистрации : 2008-12-04

видео - Касли - история (фотографии, видео) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Касли - история (фотографии, видео)   видео - Касли - история (фотографии, видео) - Страница 8 I_icon_minitimeВт Июн 14, 2011 6:07 pm

Твой двор немного подальше, я тоже приблизительно поняла где он находится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чертилка

Чертилка

Женщина
Количество сообщений : 34
Очки : 4783
Дата регистрации : 2011-06-14

видео - Касли - история (фотографии, видео) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Касли - история (фотографии, видео)   видео - Касли - история (фотографии, видео) - Страница 8 I_icon_minitimeВт Июн 14, 2011 6:10 pm

Только сейчас горки там уже нет....Она на фотке этой осталась....Вообще,двор стал мрачный пустой и не уютный....И детишек совсем нет!!!Наверное,поколение другое сейчас!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Касли - история (фотографии, видео)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КАСЛИ - СИТИ  :: Касли-сити :: История Каслей Фотографии-
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг Сайтов YandeG

рыбная энциклопедияРейтинг Развлечения сайтов
Русский ТопКаталог www.webplus.infoСоздать форум | Общество и актуальные темы | Детство, Подростковый возраст, Семья | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения